20 декабря 2015 г. 16:12

4 Люблю котиков:)

Когда-то давно читала детектив из этой серии, но не зацепило. Насколько помню там какой-то мужик вломился в дом Квиллера и потом они вместе расследовали преступление. Название не помню, а жаль, сейчас с удовольствием перечитала бы вновь.
Дело в том, что книга захватила меня своим повествованием. С возрастом приоритеты меняются, меньше нравится экшен и больше, раньше казавшиеся такими занудными, описания. Вот и эта книга тоже. Читая её я прямо воочию видела этого старого холостяка с двумя котами. Надо сказать, что мой брат, которому 35 лет и он не собирается жениться, каждое лето выезжает на дачу со своими двумя сиамцами. Так что и типаж, и ситуация - ну просто до боли знакомы!
Большая часть этой книги - задушевный рассказ о злоключениях холостяка в загородном доме. Есть маленькое приключение во время поездки на остров (кстати, брат очень любит рыбалку:) Думаю что Андрюха мог бы осенью написать что-то похожее, если бы обладал литературным талантом)
Так что очень приятно было читать эту книгу сейчас, когда за окном промозглая сырость. Вспоминаются летние деньки, обеды на веранде и забавные случаи на рыбалке. И, конечно, масса бытовых неурядиц:)
Ах да, детектив! Последние пара глав посвящены довольно жестоким вещам. Но они вплетаются в ткань этой мирной истории как-то очень органично, вытекают из предыдущих событий сами собой. Здесь мне вспомнилась мисс Марпл, которая всегда говорила что в мирной глубинке происходят самые ужасные вещи. Вот и тут совершенное преступление - это следствие другого преступления, которое много лет назад осталось безнаказанным. Меня даже несколько удивил такой поворот, думала у них юстиция лучше работает! А впрочем не буду спойлерить - читайте книгу:)