asya-death

17 декабря 2015 г. 21:14

Лучшее на Лайвлибе

5 Классика жанра.

Главное – это усесться поудобнее и думать, пока не додумаешься до истины, не так ли?

Как же бурлят эмоции после прочтения! Шикарная книга!
Пуаро едет на "Восточном экспрессе", и в это время совершается убийство мужчины. При этом поезд остановлен снежными заносами и не может стронуться с места. Кто же убийца? Ведь у всех подозреваемых есть алиби, да и кто же эта женщина в красном?
Пуаро - гениальный сыщик. Это же надо иметь такую внимательность, дедукцию! Просто мастер своего дела!
Я видела много восторженных отзывов об этой книге, поэтому решила взяться за прочтение, так сказать, самой оценить. Признаюсь, раньше я не читала произведения Агаты Кристи, первое знакомство с автором прошло отлично, даже превосходно. Книга оправдала все мои ожидания.
Мне понравилась композиция произведения, все идёт друг за другом в точной последовательности. Все точно, лаконично, безупречно. А атмосфера! Мм.. читать зимним вечером, хоть и не лежит снег на улице, было одно удовольствие. Настоящая зимняя книжка, создающая новогоднее настроение! :)
Честно говоря, я ожидала неожиданной концовки, но такой не ожидала. Я всех подозревала, даже врача, но этого и представить себе не могла. Так что советую прочитать тем, кто еще этого не сделал. А я занесу эту книгу в список для перечитывания, ведь любимые книжки нужно читать не только один раз! :)

Тот, кто оправдывается, обвиняет себя.

Книга прочитана в рамках "Наперегонки со временем" и "Четыре сезона".

Отличная рецензия! Советую и дальше продолжать знакомство с автором))

Здорово, что тебе понравилась! Эта книга (как и многие другие книги леди Агаты) хороша! Я тоже потихоньку знакомлюсь с её детективами...

Я посоветую чередовать, а не читать все подряд, что бы не было перенасыщения. Книги Агаты все прекрасны по своему