book-shelf

17 декабря 2015 г. 10:53

Вот и закончился мой флешмоб 2015. Ура! Я очень рада, что мне посоветовали прочесть Красную лилию и я последовала этому совету с удовольствием и предвкушая интересное чтение.

Странные у меня сложились отношения с данной книгой: после первых 50-ти страниц мне хотелось её бросить и никогда больше не брать в руки, после 100-ой страницы я уже не могла оторваться, а когда дело подошло к 400-ой странице я чуть не прослезилась от разочарования, что книга так внезапно закончилась.

В "Красной лилии" изображен парижский свет и действие многих сцен происходит в великосветском салоне, со всеми вытекающими - пустая светская болтовня обо всем и ни о чем, подробное описание интерьеров и костюмов, множество малоинтересных и не запоминающихся персонажей. Если все это благополучно пролистать или прочитать по диагонали, то в чистом остатке мы получим просто умопомрачительный любовный роман. Роман с большой буквы "Р" со сценами бурных объяснений в любви, сцен "африканских" страстей и разрушительной ревности. Именно такими и должны быть любовные романы, что бы кровь в жилах читательниц начала кипеть и пузыриться. Хотелось ещё и ещё, чтобы ТАКАЯ ЛЮБОВЬ длилась бесконечно и книга никогда бы не кончилась.)))

Итак: если вы хотите с головой броситься в омут любви, то добро пожаловать в мир Красной лилии.