16 декабря 2015 г. 14:13

Вот сейчас я сижу и радуюсь тому, что не купила этот графический роман, а просто скачала его. И правильно сделала. Да простят меня любители графических романов и комиксов, раньше я считала, что эта литература довольно глупа и абсолютно не нужна. Да, я нашла прекрасные графические романы, которые полностью удовлетворили мой читательский запрос, но если бы я начинала с ЭТОГО, то я бы тут же и завязала с чтением. Более тупого и бессмысленного произведения я не встречала. Во-первых тут просто отвратительная графика. Честно, откройте например графический роман «Сага» - люди реалистичные, кровь это кровь, а не компот и по цвету и, по сути. Вообще это нечто психоделическое и непонятное. Я не могу утверждать, конечно, вышло ли что-то ещё у авторов, но вот это пока что полный сборник про «Академию».

И давайте-ка об аннотации. «Это самые обычные люди, которые наделены сверхспособностями». Самые обычные, это если ребёнок тонет, а человек в деловом костюме вытаскивает его из воды. Но что вы подумаете о человеке, кто постоянно ходит по улице в чёрной маске и в латексном костюме, ну или скафандре? Я не думаю, что это нормально и естественно, тут уж мне кажется, очевидно, что данный человек не совсем обыкновенен, уже по тому, как он одет. А этого простите «стёба» над супергероями в книге предостаточно. Но сюжет первой части и второй это какой-то бред.

Часть первая. Мужчина нашёл детей со сверхспособностями, поместил их в специальной академии, дети перессорились и приехали только на похороны. Там на них напала банда роботов. Это всё. Вторая часть посвящена убийству Кеннеди и то что на этих же учеников напали какие-то мужики в масках. Учесть что у них шимпанзе в качестве адвоката был, то вы думаю, поняли….Прочла – забыла – удалила, чего и вам желаю.

позабавило :)

А там правда такой человек есть, или Женщина-скрипка

Скрипка? Ого :) фантастика :)

Она вся в белом и в бикини в виде скрипки