nezabudochka

16 декабря 2015 г. 09:46

Уж не знаю насколько это можно отнести к жанру иронический детектив, не так много читала таких вещей. А вот я могу отнести эту книгу к легкой подростковой прозе с отличным юмором и иронией. Эта книга непринужденно возвращает в детство. В самое что есть настоящее и беззаботное! Уже за одно это я готова благодарить писательницу. Чесслово! Порой вот такие легкие и забавные истории, читающиеся на одном дыхании просто жизненно необходимы для поднятия настроения и поддержания тонуса. Мда! Ну и для разгрузки мозгов, что немаловажно, особенно в конце года.

Смекалистые и чудесные дети - брат с сестрой выдумывают такие нелепости, что уже ухмыляешься. Так они еще это и воплощают в жизнь! И в итоге получается масса добрых курьезных ситуаций, которая невзначай приводит к раскрытию аж двух преступлений. Само собой все чинно и без трупов, ибо тут они мало уместны. Что очень понравилось в этой прозе - это, что я не нашла тут типичных подростковых проблем и страданий. Дети находят чем себя развлечь и как провести время с пользой. А не этот современный янг эдалт, написанный как под копирку и напичканный всеми подростковыми проблемами какими только можно. Фу-фу! А тут просто душа отдыхает, и улыбка непроизвольно так и появляется!

у меня тоже душа отдыхает от Хмелевской. А особенный смак от чтения в оригинале! спасибо за отзыв

ага:)) ну правда душевно пишет))