Soerca

15 декабря 2015 г. 22:42

Благодаря этой книге появился шанс, что я могу таки найти в себе силы и познакомиться со знаменитым Доктором ближе. Пробовала смотреть сериал, Видимо не заш9ел в настроение. Но мое упорство, упоминания об этом вездесущем Докторе Кто и удачно подвернувшаяся книга положили неплохой задел на будущее.
Удачно скомпонованный сборник рассказов. Довольно короткие, пусть и разбитые на главы, приключения Доктора в городке Рождество. По сути самое удачное предновогоднее чтение. Легко, с юмором и ненавязчиво знакомимся (в моем случае) или же наслаждаемся уже знакомыми приключениями героя. Очень порадовало, что хотя авторы рассказов все разные, но они являются логическим продолжением один другого. Хорош9о работают в команде. Молодцы. Реально. Обычно видя такую картину ожидаешь месива из видений каждого об одном. Тут же события разные, но они идут последовательно, порой встречаются упоминания прошедшего в предыдущем рассказе и не противоречат друг другу.
В общем видимо удачное чтение для фанатов, и вполне хороший вариант для таких непосвященных как я.

Прочитано в рамках игр «Наперегонки со временем» и Собери их всех! дуэль с Psyhea

а ты с какого Доктора начала смотреть?)
У меня в свое время 9й (как раз самый первый сезон ньюскула) вообще никак не пошел, я начала с 10го (2 сезон), а потом, когда втянулась, пошла и досмотрела 1 сезон)

я как человек, тяготеющий к порядку, начала с самого начала. с самого 1 сезона годов наверное 90-х...

У сериала 2 части)
Олдскул (1963 - 1989 вроде) + полнометражный фильм с 8 Доктором
Ньюскул (2005 - 2015)

Так что же ты смотрела? О_о

ну видимо олдскул....1 серию...там про пластиковые манекены было

Это 1я серия ньюскула с 9м Доктором, как раз тот сезон, который не пошел у меня)
Начни со второго сезона))) и пойдет гораздо бодрее))

я так не могу...у меня пунктик...ща, на нг праздниках приступлю...как раз перерыв в моих основных сериалах будет...скучно будет вот и того)))

У меня тоже пунктик, но в данном случае и правда можно считерить, ничего не упустишь)
Впрочем там вторая серия уже получше, про Диккенса)