Nedostypnay

Коротко о главном...

14 декабря 2015 г. 21:39

4nu7dysozaopbxgoz5empwfi4gbnbwft4gf7dyst

Добрая детская сказка для взрослых и не очень! Сказка, потому что здесь есть призраки, приведения и даже дух отрубленной руки.
Для детей тут есть старинный замок, приключения, злодеи и прекрасные принцессы (пусть они выявляются и не сразу). А еще, конечно добро побеждает зло, и все нехорошие редиски будут наказаны, а некоторые даже одумаются и исправятся. Взрослым же тоже интересно эту сказочку прочитать, потому что она полна юмора (высмеивания Гитлера мне особенно понравилось!) и оптимизма, она наполняет верой в прекрасное будущее и желанием быть лучше - добрее и веселее.
Очень понравился живой и прекрасный язык автора (конечно же переводчикам тоже низкий поклон - не халявили!). Герои отлично прописаны, без занудных деталей, ровно настолько, чтобы читатель их додумал силой свое фантазии. Даже сказочные персонажи, такие как призраки по своему харизматичны и характерны, у каждого своя роль, что в целом нам дают чудесную сказку!!! Короче, полный восторг! Обязательно прочитаю её моему подрастающему сынульке в скором времени, думаю он тоже вполне сможет "заценить" все прелесть книги!!!

Прочитано в рамках игры Книжное путешествие. Тур 8.