14 декабря 2015 г. 18:35

Вот только у меня нет заколдованной розы, которая превратит меня обратно в принца, как только мы поцелуемся. Я останусь таким на всю жизнь.

Возможны спойлеры!

Вот и дочитала я эту книгу и просто вся на эмоциях. Вообще я не очень люблю эротические романы и долго не хотела начинать, но победила моя любовь к истории о Красавице и Чудовище. Обожаю просто сказку, диснеевский мультфильм и вот недавно посмотрела еще и фильм. Так я и решила почитать эту книгу. Интересно было узнать историю в такой интерпретации. И скажу, что я не пожалела.

Книга о том, как молодая журналистка приезжает к себе домой после большого позора в Нью-Йорке. Сначала она из-за этого страдает, потому что для нее работа - это все. Потом ей предлагают написать статью ко Дню Независимости и она, конечно же, соглашается, ведь это единственный ее шанс вернутся в журналистскую карьеру. И тут она придумывает сюжет, в котором будет фигурировать ветеран войны, проживающий в их городке. Изначально это были обычные интервью, в которых Ашер не очень шел на контакт, ведь он лет 10 не выходил из дому из-за своих травм. Но потом он понимает, что Саванну не отталкивает его внешний вид и Ашеру становится с ней комфортно. Так они становятся все ближе и ближе друг к другу.

Ты должен быть стать всего лишь статьей.

В начале книги мне все понравилось, так как было много сходства с оригинальной историей о Красавице и Чудовище. Потом в середине, когда у главных героев было все приторно-сладко, стало скучновато. А излишество постельных сцен немного отталкивало (пролистывала просто). Но ближе к концу, когда начались эти все страдания, читала на одном дыхании.

– Ты знаешь, что я люблю тебя? – спросил он.
Кивнув, она накрыла его щеку ладонью.
– Такой любовью, которая не заканчивается, а живет вечно, – проговорил он мягко. – Неважно, что ты уедешь в Финикс, а я на какое-то время останусь здесь. Мы снова найдем друг друга. Ты поняла меня, Саванна Кармайкл?

Для меня Ашер изначально был загнанным ягненком в социуме. Его все или боялись, или презирали. Вот он и решил не контактировать ни с кем, ведь все эти оскорбления жутко расстраивают. И тут ему попадается такая девушка как Саванна, которая понимает его и не стыдится и старается приободрить его как может.

– Когда вы меня подхватили, то сделали это левой рукой.
Он кивнул.
– Я заметила, что правой вы почти не пользуетесь.
– Потому что у меня ее… потому что не пользуюсь.
– Тогда зачем вам протез?
– Я надеваю его только когда приходите вы, – сказал он.
– Зачем?
– Чтобы лишний раз не смущать вас.
– Не надо.
– Что?
– Снимите его.
– Что? Почему?
– Потому что я не умею печь и не ношу сарафаны в цветочек.

Но и у нее не сильно все удачно складывается. Ведь она всю жизнь хотела убраться с городка, в котором родилась, и изначально у нее это получалось: она построила хорошую карьеру в большом городе, как и хотела, но из-за одного скандала все рухнуло. И поэтому для нее встреча с Ашером тоже большое утешение в ее жизни.

Две белые вороны нашли друг друга. Разве жизнь не странная штука? Разве любовь не великая вещь?

И вот благодаря Саванне, Ашер стал задумываться о будущем. Раньше он существовал, а теперь именно живет. Решил менять свою жизнь и начал с внешности. И концу книги нашел себе занятие на будущее, которое ему по душе.

Быть может, ты выжил ради меня.

Саванна же всю книгу путалась в своих мыслях и желаниях и только в конце поняла, что же ей действительно нужно в этой жизни.

Очень порадовали диалоги. Герои красиво излагают свои мысли и чувства в словах друг другу. Давно я не читала такого. Много также забавных моментов было. Понравилось, что автор делает какой-то позитив в такой серьезной и мрачной истории.
Я могу еще много писать про эту книгу, но лучше сами прочитайте ее.

9 из 10