ksu12

Алиса в Книжной Стране

13 декабря 2015 г. 20:00

И снова миры... И снова Башня, Роза, Пустырь... И, конечно, моя любимая команда, ка-тет Роланда в полном сборе. Они стрелки, они солдаты, воины, и в то же время они просто на ощупь ищут ... Бога, Средоточие Мира, Истину, Спасение, Надежду Миров. Роза влечет их...

И снова скачки между мирами. Будет и Калья, маленький городок, который набегами опустошают Волки, каждое новое поколение они приходят в городок, и забирают одного из близнецов из каждой пары детей, а близнецов там много. Они приносят горе родителям, потому что возвращают рунтов вместо детей, опустошенных детей без разума. Кто они эти Волки? Зачем им это надо? Мир сдвинулся... Вот и весь ответ.
Нью- Йорк 20 века, Мир Джейка, Сюзанны, Эдди, только не совсем он. Все тот же книжный магазин, в котором Джейк покупал книги. Пустырь, Роза. И старые знакомые Эдди, которые покушаются на сие загадочное, почти святое место.
Сюзанна - Миа, которая ждет Малого, который вот-вот должен появиться на свет. Ребенок ли это Эдди или... ? Мия - мать, которая будет защищать своего ребенка во что бы то ни стало.
Стрелки должны побороться за Калью, научить жителей Кальи бороться за свое подрастающее поколение, за свое будущее. Они не просто так помогают, все это путь, дорога, испытания, которые приведут к Башне, к средоточию мира.
Священник и его история, связанная с книгой Кинга "Жребий Салема" . Книгу я не читала еще, а вампиров вообще последнее время не очень жалую, хотя его (священника) проходы между мирами были интересны. А еще: очень чуднО чувствовать себя и реальным человеком, а потом узнавать, что ты персонаж книги, и твоя жизнь, она уже полностью описана.

Чудной, удивительный Кинг, он проводит нас разными путями, сквозь время и пространство, проверяет на дружбу, преданность, любовь, смекалку, способность к самопожертвованию, через примирение с самим собой и другими. И таким образом мы все ближе к Башне, к чему-то, что внутри каждого из нас, важнее Цели, только сам Путь, потому что это и есть Жизнь. А в конце, я думаю, очень важно встретить самого себя, преображенного. Очень предвкушаю следующую книгу о Сюзанне, уж мне очень интересен ее многоголосый образ, а сейчас мы ее оставили в очень непростом положении.
До следующих встреч, стрелки!)

Дальше...

картинка ksu12

Спасибо Настенка nastena0310 , за цикл))) Рада, что читаю его)).

Я тоже сейчас как раз её читаю) растягиваю удовольствие, очень не хочется расставаться с героями!

Удивительная штука, этот цикл, завораживает, а как подумаю, что писалось 30 лет, так совсем мурашки).

Мы получается счастливейшие люди) можем позволить себе прочитать весь цикл запоем! А представь себе, что после прочтения первой книги, столько лет пришлось бы ждать, чтобы узнать чем все это закончиться! это же просто кошмар...

Вот я почти 10 лет ждала Волков) Вам и правда повезло)

Я правда не умею читать залпом циклы))) мне много, я переедаю, при этом что-то теряю, поэтому интуитивно делаю перерывы.

Но не такие же))))

Нее), не такие)

Я все равно не читаю подряд))), но 10 лет ждать - это много)))

Не увидела этот комментарий сначала) Я тоже не могу больше нескольких книг подряд, но все в пределах разумного. а то сначала Кинг издевался, теперь Мартин...Эээх(

Как я ждала эту книгу!)) Как я рада, что ты все на тех же эмоциях!)))
СПОЙЛЕР До сих пор помню как расстроилась, когда выяснилось кто предатель, сына его было жалко(((
А как я удивилась отцу Каллагэну))) Жребий, кстати, одна из первых книг Кинга, такая классическая история про вампиров в маленьком городке. Мне она очень нравится.

А меня судьба Сюзанны расстроила, я за нее прям переживаю. Мало того, что синдром множественной личности ее одолел и калекой осталась, так теперь еще и Малого такого получай((((( . Даже на призрак счастливой женской жизни ей не стоит рассчитывать(((.
А про вампиров я просто вообще не очень люблю, " Грезы Февра" Мартина как-нибудь прочитаю, и как-то сами вампиры меня уже не интересуют)))). А Каллаген меня почему -то совсем не впечатлил)))).

Про Сюзанну ничего не могу сказать без спойлеров, так что терпи)

Я люблю вампиров, желательно мерзких, кровожадных, жутких и жестоких))

Ты знаешь Каллагена сложно оценить, не читав Жребий, он прошел длинный путь и как человек сильно вырос, поэтому мне приятно было встреть его таким)

Ага, поняла, тоже люблю, когда герой растет.

Тем более такая неожиданная встреча со старым знакомцем))
За Песнь сразу возьмешься?

Нее))

Растягиваешь удовольствие?)

Ну, или не хочу переесть)) Люблю разнообразие и авторов, и жанров)

тоже правильно) Я вообще люблю читать циклы подряд, но не настолько большие. Три-четыре тома страниц по 500 нормально идут один за другим, а вот больше уже не очень(

ну да, трехтомник я могу), если не совсем кирпичи и сразу, а вот большие - устаю морально от одного и того же мира, а хочется оценивать объективно, а не... "вот мне надоело)))))", чуток подожду и под настроение возьму "Песнь", с небольшим перерывом.

Конечно, зачем себя заставлять, читать надо исключительно в радость)))
я так однажды очередной том цикла отложила просто посреди главы, поняла, что перестаралась и мне нужен перерыв)

Да Жребий - отличная книга.
Классическая классика про вампиров - это раз. И конечно же ранний Кинг - такой Кинг)

Не могу не согласиться)))

Это нечто грандиозное у Кинга, да? Радуюсь, когда радуются друзья) Ксюш, классные эмоции!

Этот же ж цикл, который Кинг 30 лет писал, из 8 книг, его "Опус магнум", а Кинга я люблю, не за экшен, за совсем другие вещи, за психологию, за вечную борьбу добра и зла в человеке.

Ага, ясно) Вернее, ничего не ясно, кроме того, что есть какая-то Башня и стрелки))) А серьёзно, когда-нибудь доползу и до циклов Кинга. Макси-план)

Тут такая клевая многожанровость, в каждой книге своя, и постаппокалипсис, и вестерн, и фэнтези, и сказка, и история любви, и стимпанк, Приключение, машина времени и переходы между мирами.... и чего тут только нет.
Ну да, мир сдвинулся, есть Башня- средоточие Мира, и есть Стрелки , спасители, которые идут к Башне. А что там - кто его знает))), подозреваю, что ничего особенного, главное Путь. Миры должны сдвинуться обратно.
Но чтобы это читать, я думаю, все же надо любить вот такие очень вымышленные жанры))), все же больше настроенные на фэнтези.

Когда интересно и захватывает, то уже не сортируешь по жанрам, просто пропадаешь внутри книги, скажи? А в виде фильмов мне очень даже неплохо пошёл "Тор", "Мстители" , "Железный человек"))) О! В "Торе-2" тоже миры сдвигались и можно было перейти из одного в другой

Значит тебе будет интересно)) Кстати первая книга, " Стрелок", которую я оценила чуть ниже, чем все остальные, по духу напоминает мне "Дорогу".

Значит, точно понравится)

Тогда читай)))) Я никогда не устану восхищаться Кингом и Роландом)

ух, ну и жуткая картинка!!!)

Брррр )

БрБрБрБррррр))))

ага..особенно глазюки(((

Ну что вы)) милаха же)))

Колоритный тип))

ну и вкусы у вас девочки))

Что поделать, если и правда в тему))

Открыла рецку офигела аж. Такой диссонанс с обложкой и иллюстрацией))

Ну)))) что тебе сказать. Обложка чем-то отражает книгу, но как всегда... автор обложки книгу не читал, он читал аннотацию)). А вот иллюстрация от фанатов цикла)), они читали.

автор обложки книгу не читал, он читал аннотацию)).

и так всегда...за редкими исключениями)

обложки книгу не читал, он читал аннотацию))

Ну хорошо если так, а то бывает наихудший вариант))