13 декабря 2015 г. 12:36

3.5 Что будет если встретятся два упрямых осла?

— То есть тот факт, что двое мужчин будут жить в том же доме, что и твоя юная, милая, семнадцатилетняя дочь, не причина для беспокойства? — заявляю я, пытаясь заставить его чувствовать себя виноватым.
— Билл — не чужой человек, мы дружим уже много лет, a «милая» — едва ли подходит под твое описание, — отвечает он, а потом берет газету и утыкается в нее.

Именно так начинается эта милая книга, и сразу показывает нам, что будет очень интересно. Отец сообщает Эдди, что в их дом на некоторое время поселятся его друг с сыном. И, возможно, Эдди было бы на это наплевать, если бы не тот факт, что это не просто парень, а Калеб, тот самый Калеб, который пять лет назад подшутил над ней, опрокинув шоколадный фонтан прямо на неё. Калеб - враг намбер ван для неё. И с того самого дня Эдди преисполнена желанием отомстить недоброму шутнику, и поэтому, как только Калеб переступает порог их дома, начинается игра. И в ней может быть всего лишь один победитель, ведь выигрывает тот, за кем остается последнее слово. На всем протяжении книги, каждый из этой сладкой парочки разыгрывает, подставляет другого самыми различными способами, норовя сделать как можно больнее.
Никто не понимает почему Эдди так страстно желает победить Калеба, ведь когда случилось то первое происшествие, они были всего лишь детьми, а от шоколада она отмылась, и по сути это же было не так уж и унизительно. Но, как оказывается, Калеб не задел гордость девушки, дело куда серьезнее, он сам не догадывается о последствиях своего поступка.

— Слушай, в любое другое время, я бы согласилась с тобой, но Калеб — это мужская версия Эдди. Мир пытается хоть как-то пережить одну тебя, но двое — тут уже стоит готовиться к серьезным последствиям. Не забывай, что один из вас, в конце концов, проиграет и это будет не очень приятно.
— И это не буду я.

Эта цитата хорошо отражает то, что Эдди и Калеб, как два упрямых ослах, которые шли по одной дороге навстречу друг другу, дорога была узкая и поэтому никто не хотел посторониться и пропустить другого. Они настолько похожи - характером, судьбами, но сами не хотят замечать этого. И как я была рада, когда им все же удается отбросить разногласия в сторону и стать друзьями

Чего ожидать от книги:
-сплошное веселье и море розыгрышей
-интересные главные герои
-скрытые переживания героев
-выплывшие секреты
Я получила то, что и ожидала от книги. Я хорошо провела время, окунаясь в жизнь главных героев, смогла повеселиться с ними. Книга не глубокая, как и ожидалось, поэтому все ожидания вполне оправданы. Ставлю 7 из 10 за это.

ЦитатниК:

Много лет мы с Кортни делили парней на три категории: лифчик, трусики и маленькое черное платье. Благодаря Калебу я поняла, что мы все делали не так. Иногда, Калеб был идеальным образчиком «лифчика» — он был комфортный, красивый, но мне хотелось избавиться от него. Порой он вел себя как «трусики» — был очарователен и сексуален, но помимо этого, еще и самой большой занозой моей заднице. А иногда он делал такие милые вещи, что казался идеальным «маленьким черным платьем». Понимаете, мальчики и девочки, все это навело меня на мысль... Ну кто, черт возьми, выходит на улицу или в лифчики, или в трусиках или в одном маленьком черном платье?
Никто. Ну, по крайней мере, я на это надеюсь. Вся соль в том, что для идеального наряда нужны все три составляющие. Мы, женщины, знаем, что мода - штука сложная. Иногда что-то может сидеть не так, но когда мы надеваем все вместе, то выглядим и чувствуем себя... великолепно. Так же и в отношениях, вы не найдете идеального парня, потому что его просто не существует. Но тот, кто вам встретится, окажется самым совершенным несовершенным парнем в вашей жизни и когда вы его найдете, то не отпускайте.

Настроение книги: Веселая жизнь или мсти, разыгрывай и полюби