KatrinBelous

12 декабря 2015 г. 19:52

картинка KatrinBelous
Место действия: Англия, Лондон
Время действия: 19 век
Сюжет: Чете Эмерсонов искать приключения не нужно, приключения находят их сами:) Стоило Амелии, Эмерсону и Рамзесу ступить на землю Англии, после возвращения из археологической экспедиции, как они тут же оказались втянуты в дело об "мумиии-убийце", расшалившейся в самом Британском музее. Мало того, что Эмерсену нужно срочно закончить свой труд об истории Древнего Египта, а Амелии приглядывать за свалившимися на голову племянниками, детьми ее неожиданно воспылавшего родственными чувствами братца Джеймса, так их еще осаждают репортеры, а в музее бесчинствует таинственный египетский жрец в леопардовой шкуре и происходят убийства. Когда же начинают угрожать "самому прославленному профессору египтологии", то Амелия больше не может оставаться в стороне.
Впечатления: Мне понравилось:) Личина преступника для меня оказалась очень неожиданной, признаться грешила совсем на другого человека) Эта часть ознаменовалась наверное первой размолвкой сладкой парочки и поревновать теперь пришлось Амелии:) Повеселил дворецкий Гаргори, который всячески прикрывал и восхищался профессором. Вносила оживление в происходящее Виолетта, племянница Амелии, любительница сладкого и театральных представлений. Порадовало появление старого знакомца Кевина Оконнела и его знакомство с некоей леди, надеюсь, что продолжительное:)
П.С. Это последний том из переведенных на русский язык. Вся серия меня очень порадовала, так что я нашла уже остальные 8 частей на английском и буду продолжать с ней знакомство:) Хотя сначала перечитаю первую часть, она наиболее всего произвела на меня впечатление! Вот бы наши издательства когда-нибудь заметили такие чудные приключенческие детективы и сделали таки полное переиздание:) И с красивыми обложками!:)