kseeeniyaaa

12 декабря 2015 г. 12:54

Мое лицо, когда я начала читать книгу
картинка kseeeniyaaa
Ну а если серьезно, то хочу поделиться впечатлением по поводу книги "Сосны.Город в нигде."
Книга захватила меня не с первой страницы, а со страницы пятой точно. Начало бы вроде как банальное, главный герой Итан приходит в сознание после страшной аварии и ничего не понимает и прибывает в непонятках. Тут и начинается все самое необычное и интересное.
Итан очутился в маленьком городишке Заплутавшие Сосны, в городе, где все люди добрые, милые и дружеблюдные(именно так, потому что на самом-то деле, все люди там ублюдки какие-то). И вроде бы все нормально и прекрасно, но ведь Итан не дурак, а главный герой этого романа! Он начинает понимать, что этот город как какая-то иллюзия идеальной жизни. И что от туда нужно скорее убираться и подальше. Но на все его вопросы ему никто не хочет отвечать, его не хотят информировать, а только втирают историю про "оставайся жить в этом городишке, тут тепло и мухи не кусают". Но нет, Итан упорный мужчина!
Дальше я умалчиваю и даю вам шанс прочитать самим о попытках Итана выжить и так далее. Скажу одно, я не могла оторваться от этой книги даже на важных парах в универе.
И Вот вроде бы я в восторге от этой книги, но есть и минусы. А минусы не в самой идеи книги, а в написании. Иногда автор перескакивает с одного места на другое, из прошлого в будущее и наоборот. Иногда я терялась в этом водовороте событий и не понимала как связывать между собой эти эпизоды.
А еще хочу сказать, люди не сравнивайте эту книгу с "Твин Пикс"! Сам автор в конце книги пишет, что он только вдохновился этим сериалом и ничего более!
Знаете, я сама живу в населенном пункте Сосновское, и наш поселок окружают сосновые леса, где потеряться очень легко. Я понимаю эту атмосферу леса, заброшенности и красоты природы. Вот только люди у нас не пытаются казаться добрыми. Где вы вообще видели добрых людей?:)
Ладно, вот такое сумбурное мнение получилось у меня. Хотела сказать более понятно, но мысли путаются. Прочитайте и составьте свое личное мнение об этом. Приятного чтения, господа!

Развеселили)) А эту серию обязательно прочту. К тому же столько хороших отзывов о ней прочитала.

Я тоже продолжу знакомство с этой серией, к тому же говорят к концу все становится понятно)