kerrycherry

29 апреля 2010 г. 23:28

Мне очень нравится как пишет Скотт Вестерфельд. Уже после прочтения Инферно я поняла, что писатель подарит читателям еще не одну интересную книгу.
Полуночники попали мне на глаза совершенно случайно. И уже после нескольких минут чтения я не могла оторваться и прочитала книгу в один присест.
Главный плюс книги, что идея новая, а минус, что она рассчитана она на подростков(
Так что многим возможно и не понравится.
Идея в том, что в одном городе в Америке существует 25 час. Раньше давным давно, мрачные существа существовали с людьми. Но с годами их существование превращалось в истребление и хищники отдали людям 24 часа, а себе оставили 25.
25 час не заметен для нормальных людей. Он специально сжат так, что люди его не ощущают,он проходит как мгновение. Но есть некоторые, особенные, которых называют получниками, которые не только ощущают этот час, но и живут в нем.
Одной из таких людей оказалась Джессика, которая совсем недавно переехала в милый город из Чикаго со своей семьей. Масса новых открытий ждет Джессику в новом городе. Новые друзья, новая любовь и море опасности.
Несмотря на то, что книга все таки совсем детская, мне она очень понравилась!