foxkid

8 декабря 2015 г. 22:05

Даже поразительно, насколько действительно смешная книга может вызывать брезгливость. Некоторые моменты доводили до приступов тошноты, хотя я обычно не реагирую на книжные детали, некоторые вызывали дикое желание спать всегда в трусах, например, хотя в моем доме ни одного насекомого нет.
Я считаю, что идея книги более чем хороша, однако исполнение насыщено деталями, вызывающими физиологическую реакцию, несовместимую с ощущением веселья. Не бывает такого, что нравится, аж блевать тянет, простите. Поэтому, несмотря на хорошую задумку и сюжет, в сухом остатке спустя сутки осталось лишь это неловкое ощущение дискомфорта. А эмоции от книги все же важнее для меня при общей оценке, чем подход, сюжет и прочая.

Флэшмоб-2015, совет от Lenisan , извини, не сложилось с книгой в итоге :(

дикое желание спать всегда в трусах

А я с тех самых пор внимательно-внимательно изучаю содержимое каждой ложки, которую собираюсь отправить в рот. По поводу тошноты и брезгливости не поспоришь, да, вспоминаю книгу с теми же тёплыми чувствами. Но всё-таки весьма оригинальное произведение)

ААА! Да, вспомнила - он так смаковал подробности, до тошноты! Хотя выкрики "Империалист!" от Розы были забавны.