8 декабря 2015 г. 16:07

Пляжная музыка - это большая сага, в которой переплетаются судьбы нескольких семей, отравленные предательством, ложью, безумием, войной и ненавистью. Это очень тяжелая книга, где-то грустная, где-то депрессивная, а местами и вовсе мрачная. Единственными светлыми моментами для меня была любовь Джека Макколла к своей маленькой дочке Ли. Интересно наблюдать за отношениями этих двоих: за мужчиной, сердце которого сковано льдом и горем и девочкой, которая рано потеряла мать, но медленно и верно вырастает в ее прекрасную копию. Я с удовольствием внимала их диалогам, их шуткам, понятным им двоим. Я проникалась светлой любовью между родителем и ребенком, такой чистой, особенно на фоне прошлого и событий, участникам которых они в итоге стали.

В этой истории ещё много самых разных персонажей, хороших и не очень. Столько непохожих характеров, мнений и действий, влияющих на судьбы друг друга. Многие злили меня своими словами и поступками, но по мере погружения в ситуацию, я нашла в себе капельку сочувствия к каждому из них. Любовь и дружба с одной стороны, ненависть, упрямство и гордыня с другой определили многие годы целых поколений этих людей. Я рада, что каждый смог осознать свою неправоту, я горжусь, что все они перебороли самые плохие свои качества и все же пришли к одному знаменателю. Ради этого стоило осилить эту непомерно тяжелую и большую историю.

Флэшмоб 2015. За совет спасибо Yulchevskaya