5 декабря 2015 г. 23:31

Как же я рада, что однажды открыла для себя данную серию книг. И я не могу обьяснить, почему эти детские книги настолько захватывают, но факт остаётся фактом, проглатываю я каждую за день и никак не могу остановиться. И вот уже третья тетрадь Улисса Мура подошла к концу, хотя я очень стараюсь тянуть удовольствие и не читать их залпом.

Если во второй книге мы путешествовали по Древнему Египту, то на сей раз мы возвращаемся обратно в Килморскую бухту. А так как виллу Арго мы уже изучили в первой части, то мы отправляемся на обследование окрестностей. Здесь мы узнаем историю этого местечка, узнаем почему его нет ни на одной карте, познакомимся поближе с местными жителями и узнаем кто же ещё является хранителем тайны городка. Ну и куда же без встречи с известной нам с вами Обливией Ньютон, в этот раз мы узнаем много нового о данной личности.

Первая, вторая, третья часть прекрасны, что очень удивительно, ведь обычно авторы списываются после первой книги. Уже жду не дождусь отправиться в новое захватывающее приключение. Так что советую и взрослым, и детям.