5 декабря 2015 г. 12:40

0 Трое в лодке, не считая Пенни

картинка Seatherall

Страх - это не то,что показывают в фильмах ужасов. Человек не дрожит,когда боится по-настоящему. Он замирает,не может пошевелиться. Дрожь приходит позже.

Совершенно верно было отмечено то, что книга больше похожа на любительский рассказ, чем на полноценную историю, да и то, что очень часто чувствуется будто читаешь комикс, а не художественную литературу, также достоверное утверждение. В общем, манера написания оставляет желать лучшего, ведь, если бы не убийства, насилие и жестокость, то можно подумать, что возраст аудитории, на которую нацелена книга, где-то в промежутке 13-14 лет.
Сюжетный план тоже не сильно порадовал, за исключением единственной интриги, которая, кстати, больше была похожа на курьезный момент, в книге всё более чем очевидно. И, естественно, можно утверждать, что это слеш про зомби и здесь и не должно быть глубокомыслия, драмы, загадок, неожиданных поворотов, а всё должно быть именно так, как нам это и подали, однако не стоит забывать, что автором книги является Киркман, а первоисточником истории — его линия комиксов, которая, собственно и отличается вышеперечисленными качествами и не похожа на типичную подачу историй о зомби, а ведь именно оттуда большинство читателей и узнали о существовании Губернатора.
Выходит, что книга больше направлена на обогащение автора, а не на раскрытия персонажа, о котором идет речь, а это досадно.