Forane

4 декабря 2015 г. 16:42

2.5

Эта книга тот редкий случай, когда отличный фильм "вытягивает" весьма посредственную книгу. Экранизация действительно шикарна! Актеры, декорации, характеры все на высшем уровне. Здесь же плоские герои, истеричные особы и самодуры. Да и что ожидать от книги, если она является мелкой подленькой местью неудачницы своему боссу, которая в жизни добилась очень много благодаря своему характеру и умениям. В итоге у автора получилась книга с недалекой стервой начальницей, старательно выжимающей жалость героиней с неудавшейся личной жизнью и парой более-менее прорисованных, но таких же неприятных героев. Категорически не понравилось отсутствие разбивки текста книги на главы/части, раздражали резкие скачки из настоящего в прошлое. Ну, и авторский стиль очень и очень слаб (если он есть).
2,5 звезды (а не 1 или 2) поставила за то, что сценаристу/режиссеру? удалось увидеть что-то в этой книге (что я не заметила) и снять такой замечательный фильм с потрясающими актерами.

Собери всех
Книжное путешествие
Наперегонки со временем

Согласна на все 100. Книга никакая, а фильм классный вышел)

Согласна с предыдущими ораторами. При всей моей любви к книгам (советское прошлое не проходит даром) эту я просто без сожаления выбросила. А фильм вышел отличный!