ViolettMiss

2 декабря 2015 г. 00:01

5 Окунуться в небудничную жизнь

Для меня книга стала фейерверком мистических событий и открытий. Основная мысль заключается в том, что у каждого человека есть Дар, но не каждый его развивает и вообще догадывается о его существовании. Почему-то многие ассоциируют дар с какими-то сверхъестественными способностями, но почему Дар не может быть Талантом? Я считаю, что у каждого человека есть свой талант. А талант - собственно дар, который дан нам при рождении. Может именно эту мысль хотел донести до читателей Коэльйо?

Идея про половинки мне тоже очень понравилась. Кто сказал, что существует только одна единственная любовь? Почему не может быть двух половинок, трех, четырех и т.д. Единое целое может делиться на много-много частей. Часто нас притягивает ко многим людям, не со всеми из них у нас есть отношения, но мы чувсттвуем близость и это никак не объяснить. Почему они не могут быть тоже нашими частицами? Почему друзья не могут оказаться половинками? Я думаю - могут. Думаю, что половинка нашей души - не обязательно только любовь, это может быть и дружба, и наставничество, и родительство, и покровительство. Т.е. наши половинки - люди, близкие нам по духу, которых мы любим, проникаемся симпатией, которыми восхищаемся (с хорошей точки зрения), уважаем и ценим.

Возможно посредством мистического сюжета, традиций Солнца и Месяца автор хотел донести до нас простые вещи, над которыми многие не задумывались. Книга помогает заглянуть внутрь себя, выйти за границы своего сознания и задуматься о том, что нас окружает и кто мы на самом деле.