30 ноября 2015 г. 12:57

1.5

Сразу оговорюсь, что я далеко не эксперт в сфере дамской прозы. Но иногда бывают моменты, когда срочно нужна книжная доза "про любовь".
То, ради чего я читала эту книгу, а именно - почувствовать влюбленность героини, приятное окрыляющее чувство... может быть даже посмеяться (так как по обложке мне почему-то показалось, что это будет что-то типа Кинселлы) и в целом уютно провести время., ничего из этого я не получила.
Главная героиня переживает расставание с бывшим женихом и пытается снова встать на ноги. Т.к. у нее еще в довесок проблемы с деньгами, то она решает сдавать комнату в своем доме мужчине, который будет там жить с понедельника по пятницу.
Книга отвратительно предсказуема.
С кем вы итоге будет главная героиня кричаще говорит все в этой книге и спойлерит обложка (впрочем там и спойлерить нечего. все становится очевидно с того момента, как героиня знакомится с гл. действующими персонажами)
Предсказуемость - ок. это не какой-то остросюжетный триллер, чтобы ожидать неожиданных ходов (хотя и в дамском чтиве, я знаю, такие бывают) .
Но блин! Я вообще не почувствовала, что главная героиня хоть в кого-то влюбилась. Она не говорит об этом. Она не переживает ни влюбленности, ни любви ни в одного из заявленных героев. Такое ощущение, что ей просто уже не терпится выйти замуж хоть за кого-то, чтобы забыть бывшего, да и за 30 уже перевалило.
Единственное, кого ощущается, что она любит это своего брата близнеца. И маленькую Меган.
Кстати о Меган . Почти половина книги посвящена воспоминаниям из детства. Ну, конечно, нужно же было главной героине иметь какую-то драму из прошлого.
Вообще, такое ощущение, что книга во многом списана с реальной жизни автора. Ее друзья, подружки, какие-то события и детали имеют явный прототип в жизни автора. (и о сюрприз!, к 35 года главная героиня понимает, что ей нужно стать писателем)
В довесок у Gilly (сорри, не знаю как на русский ее имя перевели) абсолютно нет никакой индивидуальности и характера. Я вообще не поняла что она за человек. И тот с кем она в итоге сойдется тоже мало что из себя представляет. Просто он очень хороший парень.Это все что вам нужно знать)))

За что могу похвалить. так это за легкость повествования. читается динамично и легко.
Ах да, в книге еще есть одна небольшая интрига, которая заявлена опять же на обложке (типа что же он делает в субботу и воскресенье) но и тут ответ оказался даже скучнее, чем вся книга) я уж ожидала, что он маньяк в розыске или типа того)) но упс.

Не советую эту книгу никому.
Мне кажется, что есть гораздо более удачные варианты легкого чтива про отношения и любовь.

Не советую эту книгу никому.

Ответственно.

А я с радостью почитаю, первая книга автора мне понравилась и надеюсь, что это книга понравится, не буду следовать Вашему совету, не читать ее.

Полностью согласна!