29 ноября 2015 г. 22:33

такая двойственность ощущений... вроде бы все так просто написано, но... надменность - вот о чем я думала, читая слова самого известного ревизора Украины. кажется, будто о количества упоминаний брендов одежды/обуви книга станет значимее для читателя. увы, со мной это не произошло. кажется, будто автор пытается поднять оценку самой себе, зарываясь в названия лейблов. будто Ольга надеется, что ее будут больше любить, если одета она будет в Кензо или Шанель. у меня лично это вызывает жалость.

отношение к мужчинам, высказывания о них тоже вызывают недоумение и - опять же - жалость к тому, что молодая женщина настолько опустошена (или, наоборот, переполнена?), настолько не верит в мужчин, желая все контролировать, боясь открыть сердце кому-то. забросайте меня камнями, если считаете, что я читала поверхностно - но я и правда увидела именно это в ее книге. и снова - чувство жалости.

единственное, что оставило после себя благодарность и мысли о полезном - заметки Оли о манерах, речи, отношении к посещению ресторана в одиночестве. все остальное - потерянное время для меня, что странно, ведь ожидала от Оли большего. наверное, это "большее" буду получать с экрана ноутбука за просмотром "Инспектора Фреймут". надеюсь.

не прониклась абсолютно.