28 ноября 2015 г. 22:28

Шекспир для кого-то гений.
Шекспир для кого-то друг.
Средь пафоса, воплей, волнений
Он важен для тех, кто глух.

Кому-то важнее поза.
Кому-то визжать дано.
Шекспир для кого-то проза.
А для меня он говно.

В. Маяковский

Ветка комментариев

Это не его ритм.

Оу! Какие интимные подробности

Да-да, мой друг. Не спорьте. Это я родилась в 1575, не вы. :)

Значит вам больше, чем остальным, должно быть известно, что существование Шекспира вообще не доказано

(... высокомерно, без смайла): Безусловно в большей степени, чем остальным.

Но Шекспир, безусловно, был, потому что все пьесы у него набиты этими его тупыми, трусливыми, однотипными героями

Это лишь ваше мнение, смертный.

Ваши пять жизней исчезнут сразу после того, как слетит сервак

Вовсе не пять. Одна жизнь - триста лет.

Ужасная вам досталась доля. Сочувствую. Представляю, как ваше тело за все эти годы истлело, как груз прожитых лет давит на мозг. Впрочем, последнее по минимуму, ибо для давноживушей у вас на редкость дремучие высказывания

Ужасная вам досталась доля.

Неточное цитирование.
Что говорить о точности последних тезисов вашего высказывания. :)

Там даже сослепу нельзя разглядеть цитирования

Ужасная вам досталась доля.

Там даже сослепу нельзя разглядеть цитирования.

Источник:
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля... (с) Лермонтов, "Бородино"

Это когда от праздного чтения реальная жизнь начинает слипаться со страницами, то происходит перемешивание бесконечных тем. Первые признаки паранойи

Симптоматика ипохондрии. :)

Бросайте читать срочно. И социальные сети тоже

Вы всегда готовы напомнить людям об истинных ценностях.

Истинные ценности в европейских банках. Если, конечно, вы не попали под санкции

Лучше на сей раз признайте себя побеждённым. Ваше ответное "нет" вполне предсказуемо - и тем не менее. :) Вы говорили когда-то, что не стали бы драться со мной. Вы исполнены противоречий. :)

"Не стал драться" и "не драться" это разные вещи. Все в природе движется и поворачивается разными боками. Что я там должен признать?

Начните с раннего Маяковского. Он такой страстный.

С таким же успехом я могу вам порекомендовать Фрейда или Эльфриду Елинек

Фрейд - достойная рекомендация.
... я недавно вернулась с костюмированного детского праздника - дня рождения дочки одной из моих подруг. Между прочим, я была свинкой Пеппой. Возможны ли для вас подобные высоты? Смиритесь. Сейчас я выйду из образа, приду в себя и прочитаю ваши последние рецензии. :)

Все люди свиньи, в этом нет ничего героического