PeteuilAgen

27 ноября 2015 г. 14:52

Господи , наконец-то я дочитала ее . Как же трудно было читать , даже мне , человеку , который неплохо разбирается и любит физику и математику. Отсутствие диалогов , длинное монотонное повествование делают ее очень сложной для восприятия .

Об Алане Тьюринге раньше никогда не слыхала . Причиной обращения к книге стал фильм с Кембербетчом в главной роли . Думала , что получу от книги такое же удовольствие , но к сожалению , оказалось не так .
Более или менее легко шло начало , когда описывалась юность ученого , и конец , когда он стал жить в отдельном собственном доме и вовлечен в быт .

Тем не менее , тяжелого осадка после себя книга не оставила . Но , конечно же . рекомендовать я ее буду с осторожностью.

Прочитал вашу рецензию. "Думала , что получу от книги такое же удовольствие , но к сожалению , оказалось не так", поэтому, наверное, буду рекомендовать ее во ФШ#2017 другим читателям:) я совсем уже не злюсь, я таки ее осилил, просто интересно, чем вы руководствовались, если книга Вам не так уж и понравилась...

Да, по сравнению с фильмом, книга понравилась намного меньше, но это не значит, что не понравилась совсем.
Не поленилась, поискала Вашу заявку, Вы просили умные книги, наверное, этим и руководствовалась.
Извините, если не угодила:)