ryb_sv

26 ноября 2015 г. 22:08

Всегда испытываю странные чувства, когда 95% читателей книга/произведение нравится, а остальным, как и тебе, - нет. Начинаешь копаться в себе, думаешь, ну может упустила что, старается вчитываться ещё больше. Но знакомство с творчеством Лавкрафта всё-таки не удалось.

Всю книгу я ждала каких-то захватывающих приключений, пугающего хоррора, в общем того, что действительно зацепило. Однако в процессе чтения сложилось впечатление, что я попала на лекцию по истории, причём у самого нудного профессора. Сначала все повествование текло так размеренно, что, казалось, щас расскачается и начнётся…

картинка AllaStreltsova

Тогда на самом деле по количеству слов платили, мне кажется у него просто цель была такая. Я тоже ждала приключений, а получила первобытно-глупых героев, сюжета на 20 страниц начала настоящей книги за 5 часов аудио, пиар зова ктулху, лекцию по придуманной истории, которая никуда не ведет, и фразу "простым невооруженным биноклем глаза"

Картинка - зачет. :)

Я вот теперь не знаю, стоит ли пытаться подступиться к нему вновь, чтобы либо окончательно разочароваться, либо дать еще один шанс.

Полгода назад я готова была заречься, что больше и не посмотрю в его сторону. Но теперь думаю, возможно когда-нибудь дам шанс Зову Ктулху. Но если самая распиаренная его книга будет настолько же убога в сюжете и перегружена в тексте, то досвидянья)