24 ноября 2015 г. 18:42

Очень своеобразная книга и я уверена, что не всем она придет по душе. Каждый отнесется к ней по - разному. Для меня это книга о взрослении, о подростках, о детских историях, которые до сих пор имеют большое значение. На неё довольно сложно настроиться, слог и стиль автора, манера повествования по-своему оригинальна.Мне было очень тяжело втянуться и вникнуть в суть истории из-за вот такого повествования.

Надо признать, что книга очень хорошая, она рассказывает нам о том, что ждет подростка, она подготавливает, даёт какие-то подсказки, предупреждает. Поначалу она приводит в ужас, вызывает страх, а под конец затягивает, и остановиться уже не возможно, хочется ещё этих приключений, но, увы, всему когда-то приходит конец. Я очень расстроилась, когда поняла, что книга закончилась, а мне хотелось ещё историй из жизни Сэма и его друзей. Все через что они проходили, отражалось и на мне. Это и первые эмоции, новые знакомства, приключения и, конечно же, любовь, все это было весело, порой больно и жестоко, но это то, что изменило их навсегда.

Все начинается с Сэма. Он в драке теряет зуб и по примете ложит его под подушку, чтобы Зубная фея забрала его и на место положила монетку. Но у нас сложилось мнение, что фея это красивое, милое, загадочное существо, а ни как не персонаж непонятного пола в ботинках, от которого нельзя избавиться. Воспринимать её можно совершенно по – разному. Можно думать, что фея реальна и все её поступки были на самом деле, а можно воспринимать как внутреннего демона, которых просто сидит у нас в голове.

Несмотря на все мерзости, гадости и прочую дребедень книга мне понравилась, да она не совсем реальна, но это тоже смотря с какой стороны посмотреть. Она удивительная всегда разная: мерзкая, волшебная, страшная, красивая, циничная, завораживающая. Какая точно я так и не определилась, в ней смещалось все хорошее и плохое, и дать какой-то конкретный ответ невозможно.

Очень понравилась его "Безмолвная земля", буду продолжать знакомство, соглашусь, его книги явно на любителя))

Тоже собираюсь прочитать"Безмолвная земля" думаю, книга должна понравиться, ведь аннотация интригует.

Это точно) Вроде и фильм собираются снимать, только когда неизвестно