22 ноября 2015 г. 21:54

Не сложилось у меня с этим романом по нескольким причинам, если покопаться во впечатлениях от прочтения:
1. Крупицы мира сего.
Сеттинг проходит в довольно стандартном, но при этом комплексом мире, населенном несколькими категориями существ, будь то вампиры, оборотни, ведьмы и далее по списку. Вот только рассказывают нам об этом мире совсем немного и урывками, например, если дело касается диалогов или рассуждений главной героини. В какой-то момент желание покопаться и разобраться пропадает, потому что показывать всю картинку целиком и с комментариями нам не будут.
2. Полюби меня такой.
Автор намудрил не только с миром, но и, соответственно, со способностями главной героини, которая чего только сперва не умеет, а потом умеет и каких только регалий не получает. Я не имею ничего против комбо из различных способностей и полукровок, но тут просто эпичное содержание всего, что только можно. Чуть-чуть все-таки перебор.
3. Нагнетание нагнетания.
Сюжет строится по классической схеме "что-то идет не так, и где-то тут большая тайна за сосной". Вот только само это нагнетание, выраженное в том числе в поведении матери главной героини и почте, получилось невкусным и скучным. Читатель давно начинает подозревать, зачем и куда идет наш поезд и тележка в придачу, но придется прочесть сперва несколько глав про флирты и геометрические фигуры, чтобы наконец-то понять, куда идет весь этот лихой экшн про тайны. Кстати, о геометрии.
4. Любовь нечаянно нагрянет.
Без любовного треугольника не обошлось, потому что это история про могучих оборотней, про "ты будешь моей!" и про вкусных девочек для сильных мальчиков, у которых от Луны порой сносит крышу. Ладно, не порой, а всегда. Дева при этом умудряется постоянно влипать в неприятности, странно одеваться, периодически орать, как она ненавидит оборотней, и дружить с одним из них поцелуями в озере и обнимашками. Редкий случай - один из товарищей погряз в работе и с этой работой приходится считаться. Внезапно оказалось очень гармонично, но для юных дев работа это работа, а внимание должно быть!
5. Про гармонию.
Персонажей тьма и орда, разобраться в них придется постепенно. Из всего этого лихого набора мне понравился ровно один товарищ.

В общем и целом, слишком сумбурная по темпу и начинке книга. Ту мач тестостерона, эмоциональной девы и интриг и пакостей на ограниченное пространство. Мужики клевые, дева не очень, семья странная, а все эти стаи и традиции про плюханье в озеро сливаются в одно большое пятно. Плюс не люблю я тему оборотней, что уж тут. Все эти "и мы побежали в лес, виляя хвостами" что-то меня не радуют, вампирятник моему холодному сердцу милей.

Вот за последнее предложение я вас просто люблю... ыыы

хыхы))