sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

22 ноября 2015 г. 11:28

5 Жестокость

Дети бывают очень жестокими. Милые, добрые, послушные создания дома, со сверстниками иногда они становятся монстрами. И тут срабатывет чувсто стада. Выбирается паршивая овца и начинается гон на неё. (Работала пару лет психологом в школе, так что знаю проблему изнутри.)

Марго - та самая паршивая овечка. Потому что она ещё помнит Землю. И помнит солнце. И это вызывает жгучую зависть, почти ненависть у детей, родившихся здесь, на Венере. Им неведомо, что для Марго солнце - жизнь, которую по капле вытягивают проливные дожди этой чужой для неё планеты. Ими движет злоба и какая-то дикая мстительность.

Будет на Венере миг солнца. Но не для Марго.

Это фантастика. Но почему-то щемит сердце.

Книжное путешествие 8

Щемит сердце, потому что эмоции настоящие, потому что так бывает, и чтобы это увидеть, необязательно лететь на Венеру.( Хороший рассказ!

Да, Ксюш, согласна со всем сказанным.

Мне тоже щемило. Дети злые.

Очень(

хоть это и не имеет ничего общего с фантастикой, но я на эту тему вспомнила про "Чучело" Железнякова... а вообще, надо почитать что-нибудь у Брэдбери, дома целый том лежит, а я прочитала от силу 4 произведения.

Да, "Чучело" я тоже читала.

Любимая книга родом из детства..

да..такой рассказ..задевает

Очень.

Замечательный отзыв на удивительной силы произведение! Спасибо!

Спасибо)