FuyuAsahi

21 ноября 2015 г. 18:08

На самом деле, манга, по большей своей части, проходит мимо меня. Но со "Сновидениями" совсем другая история. Прочитав лет 7 назад второй том, я сильно озадачилась покупкой первого и третьего - интересно ведь, с чего всё начиналось, и с чего всё кончилось!
Долгие 7 лет я не могла найти себе эти томики, и вот, они у меня, прочитаны... и я в полнейшем восторге!
Несмотря на то, что я определённо повзрослела за такой большой промежуток времени, история двух близняшек, попавших в старинный, отрезанный от цивилизации, пансион, осталась для меня как никогда интересной!
Призраки, духи, нераскрытые секреты, таинственные исчезновения и замурованные двери. Я действительно уже очень долго не читала таким запоем, мне нестерпимо хотелось узнать, что же откроют мне следующие страницы.

А ещё манга получилась по-настоящему страшной. Тут не было монстров или зомби, которыми уже никого не удивишь, но напряжённая атмосфера и теснейшее переплетение снов и реальности, пугает похлеще этих ваших зомбаков и вампирятины.
Я не могу сказать, что рисовка здесь какая-то особенная. Мне кажется, что Куини Чан потеряла свою индивидуальность (о которой так и кричат обложки к главам, выполненные в традиционном стиле), решив сделать из этой истории мангу, а не комикс. Но уникальности "Сновидениям" добавил чудеснейший налёт викторианской Англии. Было безумно интересно разглядывать платья героинь, правда, порой такая стилизация заставляла ещё больше дрожать, оглядываясь за спину.
Неприятно удивила концовка. Мне бы очень хотелось увидеть, что же рисовала Эмбер, а не получить такой слабенький плевок вдогонку столь чудесной мистико-детективной истории.
Но в целом - впечатления приятные из серии "аффтар, пишы исчо" :D

картинка FuyuAsahi

Если вы читаете в электронном варианте, то вполне можно смотреть все на ридманге, а не искать 7 лет)
Рецензия такая заманчивая, аж прочесть захотелось *_*

На ридманге её нет.
И конкретно эту мангу хотелось иметь в бумаге.

Думаю, это один из лучших образцов америманги, поэтому не стоит оттягивать знакомство с ним в долгий ящик. Обязательно почитайте! :)

А я серьезно думала что там все есть, ужас(
Занесла в вишлист ^^

Хех, я давно хотела почитать какую-нибудь интересную мангу. Кроме Death Note не читала ничего.

Значит, самое время прочитать "Сновидения". Эта манга захватывает.

А мне вот вообще не понравилось, ожидала чего-то более необычного, что ли...
А тут и рисунок примитивный, и история, как по мне, не блещет особой оригинальностью. Диалоги иногда вводили в ступор своей тупостью, а некоторые сцены выглядели весьма и весьма ненатурально.
Хотя, надо заметить, что жутковатая атмосфера и меня проняла:)

Рисунок меня тоже не впечатлил - манга и манга. Но обложки к главам были чудесные, там и стиль автора видно, да и просто много эстетического удовольствия получаешь. Было бы приятно, если бы Куини Чан выпустила что-то со своей оригинальной рисовкой, а не стилизацией под мангу.
Не знаю насчёт диалогов - меня так захватила атмосфера, что я быстро читатьчитатьчитатьчитать, не обращая внимания ни на что, кроме сюжета и прорисовки платьев.

Ну насчёт сюжета... Тут у каждого своё мнение. Я просто вскормлена была на сёдзе-манге, поэтому любая манга, где нет любовных треугольников/цундэрэ-тян/каваи-кун/и прочих атрибутов любви, которые так любят японцы, для меня очень особенная и запоминающаяся.

Насчёт обложек к главам вы верно подметили, действительно очень красиво и впечатляюще, залюбоваться можно.
А манги я читала очень мало и никогда особо ей не интересовалась, может, поэтому она и не выделилась для меня ничем особым - общего фона-то нету.