thosik

21 ноября 2015 г. 12:41

Слава всем богам, я дочитала самую идиотскую историю любви, которую вообще когда-либо встречала в книгах. Не знаю, что мною двигало, когда я бралась сначала за продолжение первой части, потом дальше вплоть до этой, четвертой. Наверное, я - мазохистка, и это был какой-то приступ осеннего обострения , по-другому я это явление в моей читательской жизни объяснить не могу. Успокаиваю и оправдываю себя тем, что читаю достаточно много книг, хороших и не очень, и данное «произведение», прости господи, затеряется в этом списке.
Вся история высосана из пальца, фальшива насквозь, не логична, не правдоподобна и просто, если уж откровенно говорить, чертовски (это слово я встретила на страницах книги раз двести, как, впрочем и слово «блять») глупа, как, судя по всему, и автор, если она искренне верит, что любовь, настоящая любовь, должна выглядеть именно так. Сочувствую ей. И тем девочкам, которые, прочитав это, будут мечтать о чем-то похожем.
Хардин и Тесса – Хесса – неадекватные, постоянно депрессирующие идиоты – вот как я вижу их, если уж действительно попытаться воспринимать этот сюжет всерьез, что у меня лично получается с трудом.
Возможно, в оригинале, это выглядит более выразительно и доступно для восприятия читателя, но я читала в переводе, который просто ужасающе бездарен. Ни одного грамотно написанного на русском языке предложения я здесь не нашла, приходилось продираться сквозь какой-то дикий, дремучий лес непонятно какого текста – редактора, если он вообще был, надо уволить к чертям.
В общем, если вы тоже мазохисты, то милости прошу, в потрясающую «дерьмодраму» популярной, «талантливой» писательницы Анна Тодд.

Полностью согласна с Вами!!! До сих пор не могу понять, что меня заставляет читать этот ужас!!!!! И как я вообще могла потратить столько времени на это чтиво, нет даже не чтиво, чтивко

Может, посоветуете что-то из похожего жанра, но с более адекватным автором и историей?

Я руками и ногами "за"!!!!!! Я тоже прочла все, так как все были куплены. Но ТАКОГО бреда не читала давно! Описаны реально больные люди, которые даже не понимают значения слова "любовь". Но я похвалила себя за то, что ЭТО прочла. Ещё и экранизация будет..... И после таких книг ругают ЭЛ Джеймс)))) Да у неё шедевр по сравнению с этим)))))