Mao_Ri

ффантастический единорог

19 ноября 2015 г. 09:53

Никто не сходит с ума быстрее, чем абсолютно нормальный человек

Какое же фэнтези без путешествий в разношерстной компании? Так что и в книге Пратчетта подобная увеселительная прогулка имеет место быть. Итак. Непутевый трусоватый волшебник Ринсвинд, который не может запомнить ни одно заклинание. Всегда безмерно оптимистичный и немного наивный неунывающий турист Двацветок. Сундук. Спасенная с жертвенного алтаря девица Бетан. Доблестный и знаменитый герой Коэн-Варвар. И все они куда-то идут. А к Плоскому Миру приближается огромная звезда.

Я не критикую Пратчетта, он отличный писатель (ведь ни с того, ни с сего столько читателей и поклонников не возьмутся, да и рейтинг сам собой не повысится, как не пиарь книги). Но совсем не мой. Герои казалось бы милые, запоминающиеся, но они совершенно не желают стать любимыми. Юмор, английский юмор... И зачем я только наступаю на одни и те же грабли? Мне понравились разве что отдельные мысли и шутки, но их было мало и общего впечатления они не смогли исправить. Наверное, у меня какое-то не такое восприятие.

Если ты будешь постоянно думать, что каменные плиты не летают, она может услышать тебя и поддаться твоему убеждению. И ты окажешься прав, понятно? Сразу видно, что с современным мышлением вы не знакомы.

Так что разойдемся миром, уважаемый Терри Пратчетт.

Книга прочитана в дуэли с Mint_Sun по игре "Собери их всех", а так же в рамках игр "Наперегонки со временем" и "Книжное путешествие"

Жаль, что у тебя не сложилось с Пратчеттом. Мне кажется, один из тех писателей, в которого или влюбляешься, или нет.

Мне тоже жаль, у него же столько книг, что хватило бы на долго)) Но не мой писатель, я у него не только о Плоском мире читала, но и другие произведения, и они тоже не пришлись по вкусу. Зато теперь точно буду знать, что не стоит больше мучиться))

Ой, здравствуйте, дружественный дракон)))

Меня тоже забавляет, что вы такие похожие дракончики С:

Это иллюстрации одного художника) Интересное совпадение, да

Не поверишь, но я догадалась С:

Почему же не поверю - поверю))) Я ваще доверчивая барышня
Мне с одной стороны радостно, что у кого-то похожее драконье настроение, а с другой есть смутное "она пришла в таком же платье О_О" XD

xDD Думай лучше о том, что кто-то еще разделяет твою любовь к дракошам С:

Соглашусь, есть немного такое хД
Но хотя бы в похожем, а не в точно таком же)

Это эпично читать сейчас. Когда у обоих авы изменились. Или это не про авы?)

Про авы, ага) Смишно сейчас =D

Теперь это тайна для других, какие же у них были аватарки х)

Могу предположить, что вот эти. Хотя я не помню у нее такого. Но мало ли. картинка dyudyuchechka
картинка dyudyuchechka

Не угадала, хотя эти дракончики такие классные *_*

Приветствую ^^

Ну блиин тТ Я вот так и знала, что так будет.
У кого любимый герой Ринсвинд? Ни у кого. Где фанаты сэра Ваймса и матушки Ветровоск? Их тьма, это именно герои, которые попадают в любимчики.
Жаль(((

Не расстраивайся)) Это ж не ты мне советовала, я сама выбирала книгу)
Эти герои в следующих частях есть?

Я расстраиваюсь, что отличный автор пройдет мимо, а мог бы полюбиться((( А теперь даже если ты и возьмешь еще что-то - отношение заранее будет скептическое и настороженное

Между прочим, такое отношение у меня чаще всего бывает на пользу книге)) Если ожидания занижены, а книга оказалась средненькой, но все-равно выше моих ожиданий, то я обычно радуюсь

О. Ты его еще очень даже оценила)

У меня просто рука не поднимается ставить оценку ниже трех, только в очень исключительных случях Тт