Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

18 ноября 2015 г. 23:24

Чего Мариссе Мейер не занимать, так это умения мастерски переделывать сказки на кибернетический лад, при этом еще и все до мелочей продумывать. Честно, иногда даже диву даешься, насколько легко сказка превращается в фантастику. :) Вот и на этот раз у нас "Русалочка". Вместо самой русалочки за главную героиню андроид с имечком Mech6.0, принц (а на деле механик) тонет не в океане, а в бочке с нефтью, а медальон не простой, а голографический. Правда вот злой ведьмы на этот раз нет, вместо нее мы встречаем нашу старую знакомую Золу, которая помогает, чем может. :) Но может она не так уж много, так что андроид получает старенькое тело от эскорт-дроида со сломанным голосовым модулем. Так "рождается" немая девушка Старр, которая устраивается работать механиком и пытается завоевать любовь своего спасенного возлюбленного, все как и в оригинальной сказке. :) Да только принц-механик Дэтерэн уже влюблен в Мико (что приятно, она действительно хорошая девушка, а не какая-нибудь там злобная девица).
Концовка по-андерсеновски грустная, диснеевского хэппи-энда не будет. Хотя вот к концовке у меня как раз есть некоторые претензии. :) Она очень красивая, спору нет, за Старр переживаешь до последнего. Но вот как девушкам удалось провернуть свой план в мире, где все с чипами и т.д. - не совсем понятно.

Прочитано в рамках игр "LinguaTurris" и "Школьная вселенная".