memory_cell

Обыкновенный читатель

18 ноября 2015 г. 11:15

В Саргассовы пучины, без видимой причины…

Всё-таки классная вещь, эта классическая научная фантастика!
И наплевать мне на все устаревшие штучки вроде радиотелефона, передачи сигналов посредством «морзянки», распечаток компьютерных программ и прочего. Ну прошли мы это давно, ну и что?
Мы даже напряглись и теорему Ферма доказали, а тайна знаменитого треугольника в Саргассовом море как будоражила умы, так и будоражит.
Что-то есть в ней, в этой тайне, раз уж через тыщи лет, оказавшись на далёкой планете Лимбо замурованными в неизвестно кем построенном лабиринте с перспективой «пропасть на дне колодца, как в Бермудах навсегда»(с), отважные звездолётчики об этих самых Бермудах-Саргассах быстренько вспомнили.
Тут и я наконец догадалась, что «Королева солнца», не новый, но надёжный корабль свободных торговцев, оказался на космическом «острове погибших кораблей». А где остров – там и пираты.

Отличный приключенческий роман, перенесенный из времен корсаров и флибустьеров в далекое будущее, с Земли - в космос.
Подземная чудо-машина, захватывающая звездолеты (очень напоминает про «Бермудский треугольник - незакрытый пуп Земли»(с)!), краулеры (это вездеходы такие), флиггеры (что-то вроде вертолетов), бластеры (ну это все знают), гипноизлучатели – полный комплект атрибутов фантастического романа.
А самым-то верным делом в борьбе с врагами оказалось что? А булыжником по темечку! Чем проще – тем лучше (вспомните про скотч у «марсианина»!).

Вот старая же книга, а как здорово читается!
И про «Королеву солнца» буду читать дальше. Раз уж в детстве не удалось, восполню сейчас.
Всё же классная вещь, эта классическая научная фантастика!
Если вдруг «бермуторно на сердце и бермутно на душе»(с)- самое что ни на есть то!

Игра в Классики, 3-й ход

Всё же классная вещь, эта классическая научная фантастика!

+1000!
Лена, как ты здорово написала! Нужно прочесть! Спасибо!

Обожала этот цикл в свои 16 лет :)
И до сих пор люблю, хотя давно не перечитывала.