17 ноября 2015 г. 12:48

Все, что я испытала после прочтения сего шедевра можно коротко выразить как огромное ФУУУ! Другие слова подбираются с трудом. Возможно еще подойдет омерзение.
Главная героиня "умная и невинная крошка-скромница, которая приезжает в Неаполь писать диссертацию о мафии и встречает свою первую и великую любовь". Пардон? В первой главе героиня сидит напивается в самом дорогом кафе, а потом вспоминает, что у нее нет денег. Невинная? Девица раздвинула ноги при второй встрече с пенисообладателем. Не удивлюсь, что она могла бы их раздвинуть для менеджера или официанта когда не могла оплатить счет. А может на это и рассчитывала. Скромница? Ходила без нижней части гардероба на вечеринке, и получала огромное удовольствие при прикосновение чужих мужчин к ее обнаженным ягодицам! Писать диссертацию? На второй странице можно догадаться, что Икс приехала найти любого не импотента. Любовь? Девчонка комплексовала от того что ходила в платьях от Zara, а не от Dior. И тут подворачивается мужик, который ради сексуальных извращений готов ей эти платья накупить. А заодно в ресторан сводить винца недешевого попить.
Главный герой "загадочный молодой лорд-мультимиллионер, странным образом связанный с мафией". Ну конечно он должен быть мультимиллионером. Иначе как он сможет купить кучу платьев нашей крошке?! Ну конечно он должен быть лордом. Дело то в Европе происходит, а тут куда ни плюнь везде лорды, герцоги, графы и маркизы шатаются по кафешкам в надежде с тупыми американскими блондами познакомиться. И ну естественно, ну кто бы сомневался он должен быть загадочным. С темненькими секретиками в шкафу.
Сюжет вертится вокруг мистерий. Мистерии - это такие вечеринки для богатых и свихнувшихся от своего богатства мужчин и молоденьких девиц, гоняющихся за кошельками этих мужчин. Но это не простые вечеринки. Это даже не БДСМ и не свингеры. Это нечто гораздо хуже. Это сборище людей, которые пытаются подражать древним грекам. Коротко об этих тусовках: господины, служанки, все без трусов, алкоголь, плетки, наркотики, оральные лесбийские оргии, вуайеризм, татушки на интимных частях тела, и под конец изнасилование. Во общем Э. Джеймс, Сильвия Дэй, Шайла Блэк и прочие нервно курят в сторонке.
Все безобразие книги разворачивается на фоне Италии. Я была в Италии. И я нигде такого не видела. Бог ты мой, автор из собственного опыта писала или это фантазия?? Описание Венеции меня шокировало. Так получилось, что я как раз вернулась из отпуска в Италии и решила прочитать сие произведение. Сказать что мои впечатления и громогласные описания мрачной, ужасной и бандитской Италии Моллой не совпали - это сильно преуменьшить.
Я могу еще долго описывать "несовершенства" этой книги, но лучше пойду почитаю что-нибудь новенькое. И надеюсь, что в этот раз мне попадется хорошая книга.