17 ноября 2015 г. 10:57

На сей раз общение с Джозефиной Тэй идёт как надо, нет никакого непорядка и хаоса в мыслях и тексте, это уже типичный классический детектив. И да, меня ничего не напрягало при чтении, потому что текст прекрасен, герои восхитительны и мне понравилась задумка. И я не буду спойлерить, но скажу, что сюжет построен по принципу «а был ли мальчик». Это сразу же говорю не спойлер, потому что это всё не на виду и не в открытую и придётся поломать голову над загадкой. Сам же сюжет прост. В гости к молодой девушке должен приехать её жених-фотограф, но он внезапно исчезает. Тела нет, улик говорящих о его смерти тоже нет, при этом молодого человека все видели и со всеми он общался. В подозрении на убийство подозревается молодой человек, который был неравнодушен к главной героине. Цель полиции найти тело и получить доказательства.

Я люблю истории, где нужно поломать голову, где нужно задействовать воображение и узнать кто же преступник, однако при этом не хочется особо напрягаться, и чтобы было много крови. В таком случае этот детектив как раз самое то. Мозг напрягать не надо, особо утруждаться тоже. Герои сами делают за тебя всю работу и это правильно.

Прочитано в рамках игры "Дайте две"

Давно смотрю на творчество Тэй, но все никак(

попробуй с этой

Я нацелилась на эту, потому как недавно читала Маленького незнакомца, на которого автора вдохновила именно книга Тэй)

А, ну тоже замечательно)

Осталось только время найти)))

это самый болезненный вопрос

причем у всех)

Ну да)

Тей хорошо пишет, очень ее люблю

Согласна:)