Pushistaya

Opinions are like assholes - everybody has one.

16 ноября 2015 г. 22:32

Начало лирического отступления: мммм.....в моем доме много книг и мало мебели, что приводит к некоторым неудобствам и стимулирует скептицизм по поводу аннотаций и размышления о нужности еще одного томика. Спасибо тебе Альпина за подлянку и муки куда бы теперь это произведение пристроить: конец лирического отступления.
Дело в том что исходные у меня примерно как у госпожи Сузуки (разве что не стремлюсь реализовать программу жены и матери и работаю в IT). Поэтому жила в душе надежда что вот это вот все:

Опираясь на свои глубокие познания о мозге, Венди Сузуки разработала авторскую методику физических упражнений, которая способна не только изменить вас внешне, но и поменять ваш образ мыслей и всю вашу жизнь.

зажжет во мне огонь мотивации. Не зажгло, в основном потому что Венди Сузуки изменилась благодаря паре откровений чисто морального характера, силе воли и регулярным походам в спортклуб. Что в общем-то сложно назвать помощью глубоких познаний о мозге и является общепризнанными фактами: хочешь похудеть - меньше ешь и больше двигайся, хочешь влиться в социум - расширь круг общения и будь любезной. Я ждала не этого. Поэтому о покупке книги очень жалею, лучше бы подождала ее появления на Букмейте.
Практически эта книга - автобиография нейробиолога Венди Сузуки. Да в ней много фактов про мозг. Да есть упражнения для него же. Но! Ничего нового и экстраординарного лично я не нашла. Все эти приемы и факты мусолят из книги в книгу (добавлю в похожие), а Альпина прилежно эти книги выпускает (Манн, Иванов и Фербер поддерживают). Повторение, конешно, мать учения (и это вы тоже у Венди найдете), но доколе.

Как печально... А меня так вдохновило название и описание.)

Абсолютно с Вами согласна - абсолютно пустая и бесполезная книга. Эдакий ЖЖ, напечатанный на бумаги. Не интересный и унылый.

Посоветуете по этой теме хорошие книги?

по этой это по какой? если авторские методики физ. упражнений, основанные на познаниях о мозге, то не посоветую, потому что не знаю. Если о мозге и его роли в нашей жизни, то кое что добавила в похожие и еще вот эти две:

может вам подойдет книга "А у меня получится?"
она небольшая, но я когда её читаю, у меня аж руки чешутся, что-то начать делать)

Саймона Хартли, да? Спасибо ^^

Ага, его)