WinnyThePooh

16 ноября 2015 г. 18:55

Обожаю читать детские книги, хотя меня иногда и спрашивают - зачем я это делаю. Но ведь это так здорово! Ты погружаешься в мир доброты и честности, ведь дети всегда говорят то, что чувствуют. Они могут позволить себе быть искренними! И если детская книжка хорошо написана, то ничего, кроме удовольствия, ты от нее не получишь! А это - тот самый случай. Я расстроилась, когда перелистнула последнюю страницу...и буду с нетерпением ждать следующую часть. Тем более, что она написана...просто не издана в России.
Начну с единственного минуса, который я нашла. Даже не в книге, а в оформлении ее. Буква б сделана слишком витиеватой. Читать - не слишком удобно. Когда я впервые открыла книгу, строчки поплыли перед глазами, потому что все эти завитки только отвлекают от текста. Конечно, со временем я привыкла...и все же - книга рассчитана на детей, так что стоило лучше приглядеться.

Люблю книги с волшебством! Признавайтесь, а кто не любит?! А тут еще и целый замок, который живой. Замок, тайна которого так и не разгадана..а ведь ему много лет! К сожалению, мы не сильно близко подошли к этой разгадке, хотя попытки и были. Думаю, в следующих книгах серии - будет продолжение. А пока, я улыбалась, когда читала о проделках этого шалунишки. Замок мог самостоятельно избавляться от людей, которые ему не нравились. Мог поселить человека во дворцовых хоромах или крошечной каморке, чтобы показать свое отношение. До чего только он не додумывался!
Мое воображение работало на полную мощь! Замок огромный, в нем постоянно появляются новые комнаты, а старые исчезают. Множество комнат, о которых никто не знает...и в которых никогда не были! Потайные ходы и двери..что может быть более захватывающим?! Ты вживаешься в героиню...и видишь - как твоя тень дрожит на стене, пока ты пробираешься за спиной у своих врагов. Ты чувствуешь, что замок рядом, что он поможет...что он - как лучший друг.

Конечно же, не все так просто. Сейчас дети взрослеют рано, да и не на совсем уж малышей - история рассчитана. Так что тут у нас будут и мертвые (а может и нет) короли...пропавшие принцы-старшие браться...захватчики волшебного замка и, конечно, предатели! Все серьезно и по-взрослому!
Сюжет развивается очень стремительно, никакого промедления! Но и ничего лишнего! Ты листаешь страницу за страницей, переживая за героями! Ты волнуешься, не веришь в то, о чем прочитала и...в общем, прилив эмоций вам гарантирован! Только в трудную минуту можно узнать - кто твой настоящий друг. Только в такие минуты все становится так ясно. Главное - не забыть об этом, потом. Твои друзья готовы на все, лишь бы помочь тебе! Будут и испытания и опасные задачки, которые героям придется выполнять. Будет множество опасностей! И трое детей, которым придется очень быстро повзрослеть, чтобы все в их королевстве стало по-прежнему. но не будем забывать о замке...в конце концов, он всегда на месте!

Храбрость тех, от кого ты и не ожидал подобного. Вера в то, что все получится. Ведь если ты не веришь в хорошее окончание, не стоит и начинать что-либо! Предательство среди самых близких! Алчность не спрашивает разрешения, разрушая людей. И вот он не помнит ни о чем, а только лелет свои собственные желания и цели. Все хотят богатства и власти...но не все идут одинаковыми дорожками. В этой книге - героям придется часто и быстро делать выбор, а для этого потребуется все мужество и вся вера!
Как часто мы не задумываемся, сколько всего дают нам родители. Как часто воспринимаем все это, как само разумеющееся. И как иногда нам не хватает времени, чтобы сказать все то, что осталось внутри нас.. Как иногда хочется, чтобы все стало легко и просто - как в детстве. Чтобы были мама с папой и ты..маленький, наивный ребенок..который четко знает границы своего волшебного мира. Но не будет так грустить! Все таки, это - детская книжка...так что все должно быть хорошо! Ведь и академия магов есть, в помощь!

Вообще, мне понравилось это соединение. Тут тебе и шалости и серьезные опасности. Одно дело, когда злобный гость оказывается в мусорной куче, и совсем другое - когда маленькой девочке угрожают ножом. Но Джессика мастерски справилась с задачей! Мне было интересно до самой последней страницы! И переживала за героев, я, так же, до последней строчки!
А вот слов, чтобы описать книгу - у меня оказалось мало. как это часто бывает. Так что, я просто советую вам - прочитайте эту книгу! Вам, обязательно, понравится!

Моему ребёнку тоже очень понравилось, она летом читала)

Прекрасно понимаю!) Не забыть бы дождаться продолжения!