asya-death

16 ноября 2015 г. 12:36

5 «Любовь - самая простая и вместе с тем самая удивительная вещь на земле.»

«Чудеса – не важно, сколь невероятными и необъяснимыми они кажутся, – случаются, кто бы что ни говорил.»

Чудесная история о любви!
Я много хорошего слышала об этой книги, но так боялась за нее взяться, вдруг она не оправдает моих надежд, как это случилось с "Виноваты звезды" Джона Грина. Как же я рада, что все-таки ее прочитала!
"Дневник памяти" - это первая и единственная любовь двух великолепных людей, таких как Ной и Элли. Эта книга - красивая и почти сказочная история о Любви с большой буквы! Как же долго Ной ждал Элли!
От этой книги одни эмоции! Первая треть произведения меня совсем не тронула, я даже подумывала бросить читать его, но решила все-таки дочитать. Вторая треть мне тоже не очень понравилась, ну, они хорошо провели время одним летом и не могут его забыть, ничего особенного. И только, когда я добралась до последней главы, я была на столько тронута до глубины души! На что же способна любовь! Она и болезнь тяжелую попытается преодолеть, и надежду внушит. Меня восхищает больше конец истории, последняя глава "дневника", чем середина. Вот бы всем найти такого человека, как Ной или Элли! :)

«Порой наша судьба зависит не от того, чего мы хотим, а от того, кем мы родились.»

картинка asya-death

Книга прочитана в рамках "Книгомарафона".

Смотрела фильм- хороший)

Спасибо за прекрасный отзыв. Добавила в хотелки.