16 ноября 2015 г. 06:53

Книга, которая водит за нос!
Рут, престарелая женщина с больной спиной и двумя сыновьями. Она уже достаточное время назад похоронила своего мужа, а также всю чистоту и привлекательность своего дома. В одну из ее одиноких ночей ей мерещится присутствие тигра у нее в зале. Она в панике набирает сына-но сын все списывает на ее 80 лет и советует маме успокоится и спать дальше.

На следующее утро, к счастью или несчастью в ее доме появляется Фрида(нет, не та Фрида Сальмы Хайек, хотя очень похожа). Она социальный работник, помощница. Для Рут и ее сыновей это просто находка, хотя и бабуля по началу сопротивляется. У Фриды свои странности-каждый раз разные прически и цвет волос. Фрида становится всем для Рут. Рут полностью доверяет ей себя и свою жизнь.

Переплетаются прошлое и настоящее, автор так завораживает этими рассказами, что начинаешь путаться и уже думаешь, что этот клубок не развяжется. Сначала ты начинаешь злиться на главную героиню, потом проникаешься ею, потом эта Фрида так противоречива, но все же внутри таится то, что бабуле то 80. И вот так всю книгу ты со страницу на страницу переходишь и никак не можешь определиться с мнением!) Увлекательно!

Рекомендовать буду! хотя я и очень категорична в своих выводах, но эта книга того стоит!

Приятного чтения!)