Forane

15 ноября 2015 г. 22:54

Давно я не читала книг до 7 утра не отрываясь... Никогда бы не подумала, что ЛитРПГшка может так чудовищно затянуть. И ведь если серьезно разобраться то и особо не с чего так восхищаться этой книгой. Типичный Марти Сью в необычной для меня обстановке, плюшки (иногда просто гигантского размера) сыпятся на героя через каждые 3-4 главы, сюжет довольно линеен и заточен на прокачку героя. Более-менее прописан характер только ГГ-я, мужик, кстати, получился неплохой, но для качественной литературы этого мало. И не смотря на все перечисленное, а так же незнание мною подавляющего большинства игровых терминов, не помешало неотрывно читать книгу. Вторую часть буду читать в обязательном порядке. Но перечитывать, скорее всего, не буду.

П.С. от 11.01.2018. Перечитываю вторую часть уже в третий раз. Купила всю серию в бумаге.

Пятилетку - в три тома!
ФФантGame

Любопытная оценка, хорошо, что пока у меня есть что почитать, а то бы от любопытства кинулась бы сразу)

Я тоже подсела на ЛитRPG) очень захватывает и не напрягает

П.С. от 11.01.2018. Перечитываю вторую часть уже в третий раз.

Из трёх или из семи?!
Рус-2
(Цена - за право скачать. Первые два тома, т. е. части 1-4, я уже оплатил, хотя ещё не скачал: часть 1 у меня скачана отдельно и ещё не прочитана). Причём том с частями 5-7 вышел в свет не позднее 2016 года... А UPD про перечитывание второй части - от 2018 года...

Из 5, которые я прочла в серии, первые 3 книги я перечитывала несколько раз.
И я совершенно не понимаю, что вы хотите сказать второй частью отзыва.

В данном случае я имею в виду, что в виде трёх файлов могу скачать семь книг. Я просто уточнил, что стоимость - не за "бумагу", и что имею в виду: подразумеваете второй том или второй роман цикла. Иногда, чтобы быть правильно понятым, надо одну и ту же мысль передавать несколькими способами. Вы моё любопытство - удовлетворили. Впрочем, я хочу ещё спросить: а у "Битвы" - нормальный конец? Просто в некотором отзыве я читал, будто этот цикл (т. е. семь романов) надо или заказывать полностью, или не читать даже первый том. А у меня уже, кажется, в трёх случаях "забрасывание" случилось на серединах вторых книг циклов.

5 книга - это по сути порог перед основными финальным событиями. И было бы качество этой книги выше, я бы, разумеется, серию дочитала. Но этот роман - разочарование. Цикл-совершенно линейное повествование, которое можно было бы издать под одной обложкой. Я спокойно отношусь к "не дочитанным" циклам, а первые части - хороши, но устроит вас забрасывание ещё одного цикла, если серия вам не понравится.