15 ноября 2015 г. 19:14

1.5

Чтобы прочесть эту книгу мне хватило каких-то полчаса. Теперь я думаю, что это хорошо, что я не купила книгу. Потому что у меня возникло недоумение, как ЭТО могло стать популярным. Я не жестокий человек, я прекрасно понимаю, что в жизни бывают жуткие ситуации, когда человек в больнице, а его семья в могиле, но когда играешь с такими вещами, хотя бы надо думать о реалистичности. Как уже говорилось в одной из рецензий с такими травмами не живут, а героиня умудрилась впасть в кому. Не живут, это СОВСЕМ не живут. Но это бы ладно, это можно сослать на ошибку автора, но некоторые вещи у меня вызвали недоумение и некоторого рода «они такие странные». Ну, например. «Моя мама рано забеременела. Ей было 23 года, когда не прошёл ещё и год после свадьбы». Серьёзно? Боюсь, автор очень долгое время жила в бомбоубежище, раз не знает, что сейчас и в 14 лет девочки рожают. А 23 года, если верить всяким там великим учёным это поздновато для рождения первого ребёнка. И при всём моём понимании того, что есть весьма странные люди, ну я не могу понять ту жизнь, которой жила сама героиня и её родители.

Отдельное слово хочется сказать про любовную линию, которой и нет. Автор ничего об этом не знает и у неё юные годы видимо были иными. Потому что никто не начинает отношения с ох ты такая красивая, давай будем парой. А потом терзаться из-за нет, не ревности, а как быть, мне же надо учиться, а у него тут карьера. Какие-то пустые ценности, какие-то непонятные умозаключения. И вот эта интимная сцена из разряда «поиграй на мне» выглядела странно, нелепо, неестественно. Меня не затронуло вообще ничего. Из этой истории можно было сделать историю любви, жажды жизни, а вышла какая-то рефлексия и постоянное блуждание по коридорам. Мне откровенно было скучно.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

Эта часть еще намного лучше второй,хотя тоже не шедевр. Вот вторая это просто бред. А эта вполне не плохо получилась

Ну мою оценку ты видишь, если вторая ещё хуже, то тогда не знаю...

пол часа??? как ты это делаешь?)

Берёшь планшет с диагональю 7, загружаешь электронную книгу, на планшете она 95 страниц:)

Спасибо за отзыв!
Я не читала книгу, но сравнила кое-что с впечатлением от фильма. Кстати, во многом согласна, но отчего-то в экранизации очень понравилась семья главной героини. Да, весьма своеобразные люди, но какие-то дружные они были и открытые, чем-то напоминали таких "хиппарей", которые безобидны, позитивны и т.д. Если честно, не собиралась браться за чтение, но теперь вот интересно, как же вся эта картина выглядит в первоисточнике.

Не знаю, возможно в фильме это видоизменили, но я фильм не смотрела, не разделяю всеобщего обожания Хлои Морец. Здесь они просто никакие..

Понятно.
К слову, я тоже не в восторге от актрисы, не планировала смотреть именно этот фильм, просто как-то так сложились звёзды...

Так что если что-то понравилось, лучше держаться этого)

Фуф, славу богу не читала. Фильм оказался на столько посредственным и тупым. что за книгу даже не стала браться. Что можно сказать про книги наподобие этой, так только то, что Голливуд умеет привлечь публику. Ведь только из-за того, что снимают подобные фильмы и возрастает популярность первоисточника

К сожалению часто так и бывает

Мама родила старшую сестру в 21. По логике автора чуть ли не раннем детстве :))

Ты что, это совсем ребёнок:)

Книгу не читала и, кажется, не почитаю)) А с родами все просто. Это у нас в 23 норм, а на западе только к 30-ти годам семьи заводят. Поэтому рано)

Я прекрасно знаю, сама не из России. Просто с концепциями книги абсолютно не согласна. Не сказала бы что все поголовно в 30, есть очень много девушек которые и в 15 рожают - это отдельная тема вообще. И меня эти крайности как в жизни бесят - либо рожаем в 15, либо рожаем в 40, смысл какие-то критерии ставить и жить по какому-то нелепому плану, так бесят и в литературе.

там же было написано, что 23 года - рано для панк-рокеров. у них там музыкальная деятельность, тусовки, выступления только начинаются, можно сказать. не до детей. поэтому и рано. а для людей, далеких от этой сферы, 23 года - вполне приемлемый возраст для рождения детей.

Но нельзя же это возводить в абсолют и охать, ахать. А вот про тусовку это не показатель, если брать хиппующих там и в 16 рожали и карьеру продолжали, это уже личный загон, а не чёткое правило и повод падать в обморок.