15 ноября 2015 г. 15:55

Когда выбирала книги для знакомства с Мартой Кетро, не смогла пройти мимо книжки про котиков. Думала что будет что-то в стиле "ми-ми-ми какие котики", но не понравилось.
Эта книга - сборник из 8 рассказов от разных авторов. Рассказы не только о кошках, но и собаках, и даже об одном хомяке, который курил. Вот хомяк, не смотря на абсурдное курение и алкогольное опьянение от ватки, пропитанной спиртом, мне понравился.
Сергей Малеванный "Праката. Миня зовут Турецкий". Этот рассказ просто взорвал мне мозг своей "орфографией". Небольшие истории, рассказанные от имени кота - для меня оказались самым ужасным чтением в жизни. Для примера приведу пару предложений: "Ой де, вот такое тятя, что-то делал там, в еду играл, я хочу тоже, мне вон там, скорей мне дай, я мне, вот это оууу... Тятя, оу. Я, тятя, думал, а ты оуу. Вот это нет, я буду это лучше потом и лучше нет. Не надо мне, я только нюхал, и уже, ой не."
Юлия Гордеева "Коты в кармане". Еще один крышесносный рассказ о кошках, которые разговаривали по телефону друг с другом. Диалоги у них странные, но в отличие от Турецкого более читабельны.
Понравились мне только два рассказа - Глория Му "Гадина" про кота с приданным и Юлия Рублева "Истории про Джубу" про лабрадора.
Полюбить Кетро и современную прозу в очередной раз не удалось.
картинка alenkayudina_88