Evenstars

13 ноября 2015 г. 19:46

0.5

Содержание книги в двух словах: Бухло и Отношеньки.
Всё. Уж на что я спокойно отношусь к чик-литу и могу читать абсолютно разную литературу, но это какой-то претендент на мой личный wtf года (не, Hello/Привет никто не переплюнул пока, но это уверенное второе место). В этой книге нет ничего, что может как-то зацепить и порадовать читателя. Никаких сложных и действительно интересных характеров, никакого развития личности, никаких особых событий. У нас есть школололо, который жить не может без бухла и который сменил кучу девушек (все были красотки внешне). У нас есть девочка, которая обычная внешне, но КРАСИВАЯ ВНУТРИ, которую этот школололо спаивает, следуя своему плану "раскрепощения". Конечно же, эта обычная девочка влюбляется в непонятого ГГ. У нас есть куча второстепенных невнятных героев, которые заканчивают школу, у которых есть мечты, но автор прописывает их, как бездуховных цЫвилов, которые не понимают тонкую натуру Саттера.
Я ни в коем случае не обесцениваю проблемы подросткового возраста, я сама не так давно была этим подростком, и прекрасно помню и конфликты отцов и детей и прочие радости жизни, и тем не менее, в жизни Саттера Кили не происходит ничего такого, что заставляло бы его напиваться как свинья каждый день.
И ладно бы он пил один, но на его пути попадается Эйми Файнки, которая находит его, набухавшегося до отключки. Романтика, правда? В общем, наш герой решает ее немножко раскрепостить, а так как Саттер не умеет жить без алкоголя, то и Эйми он раскрепощает таким же образом.
В финале наконец-то появляются проблески какого-то развития сюжета и вообще характеров персонажей, но книга заканчивается и оставляет после себя отвратительное ощущение зря потраченного времени.

Блин. Пошла спрячу файл с книгой далеко и в корзину. Я вообще не фанат контемпов, мне либо мудроту какую подавай, ежели контемп, либо смешноту. А тут даже умилиться нечем.