Meevir

20 апреля 2010 г. 21:19

На моей улице сегодня грузовик с пряниками! Купила томик Хроно от Сакуры Пресс и около часа пребывала в состоянии дзена, распада в LCL и миллиарда розовых сердечек, вылетающих через нос и уши. Впервые я держала в руках отечественное издание Манги, где ПЕРЕРИСОВАЛИ ВСЕ ЗВУКИ! Я пробовала это делать, меня хватило на 15 страниц. А тут они том доделали и звуки-отличные! От радостных воплей "лучшее издание в мире" меня удерживают ровно два факта.
Во-первых, манга отзеркалена. Не знаю кому как, у меня в результате картинка в глазах распадается. Во-вторых, там не очень хороший черный. Даже текстовые облака черного цвета с белым текстом выглядят потёрто - газетными. Качество печати, к сожалению, слегка подводит.
Но это всё-таки Хроно! Старый добрый сёнен с хорошей рисовкой, интересной стилистикой Америки двадцатых годов и эмоциональной дружеско-любовной линией между монашкой Розеттой Кристофер и раскаявшимся демоном-отступником Хроно.

не люблю отзеркаленную мангу, )
по поводу звуков, мангу издательства "Истари Комикс" читали?
там звуки тоже перерисовывают. ну и переводят. всякие "шурх-шурх", "дерг-дерг", "дзынь-дзынь", "шмяк-бряк"")
эх. когда же там второй том выйдет, "Хроно". )

У Истари видела "лису с пряниками" (ТМ), но читать её не собираюсь - там рисунок неинтересный совсем. Хотя да, издание очень, очень добротное.

"волчица и пряности" как аниме, так и манга весьма специфичны - на любителя.
посмотрите у них "прованс" или "невесту речного бога" ) может быть заинтересует.

Аниме там первый сезон понравился. А во втором было слишком мало экономики (.
Невеста речного бога - сёдзё же. Это тоже не любителя )