11 ноября 2015 г. 09:41

Перед тем как читать эту книгу, я прочитала много хороших отзывов, и сейчас я даже не понимаю кто эти люди. Я конечно понимаю что у каждого свой вкус, но как по мне в этой книге нет ничего что могло бы понравится. Про смысл даже говорить нечего эго в этой книге просто нет. Замечу ято я прочитала только одну часть, хотя я начинала читать вторую где то через ст. 50 даже не знаю как я столько выдержала, я закрыла и удалила эту книгу, что бы даже перед глазами она не маячила.
Насчет героев. Грейс(это наверное самое популярное имя в книгах) это конечно нечто. Живя столько времени она ведет себя как 15- летка. Все ее поступки настолько нелогичны, безполезны да что там говорить они просто тупые, в книгах где героине 15-16 лет еще можно закрыть на это глаза, но та же должна быть опытным и мудрым ангелом, а вышло что вместе с телом подростка она еще и свои мозги на ее заменила. На самом деле как мне показалось, она вспоминала кто она только тогда когда ее кто то оскорблял. Ну и конечно она такая красотка что все вокруг в нее влюбляются, про разные вкусы парней автор видимо не слышал. Плюс влюбляться и хотеть это разные вещи, котрых автор видимо тоже не различает.
Габриэль. Ну тупит парень не по детски. Неужели за все то время пока ее "любовь" отсутствовала он ничего не мог сделать, Серйозно???
Шейн. Это вообще конечно. Я думаю что буду считать книги в которых есть фраза " я спал с ними что бы забыть тебя" понимаете да уже всю эту романтику. Герой дня прям, девушка его столько искала, а он такой " она умерла, я уверен. Пойду ка я выпью и пересплю с кем то". Вообще такое чувство что у него раздвоение личности, особенно во второй части.
Смысл книги в том что героиня находит того кого так долго искала и во- первых, даже не замечает его( вообщем как и он) ищет дальше, находит идиота, но нравится ей другой, правильный, но ведь легких путей не ищем. А во второй части это вообще капец, ангел и его тела исчез но Грейск как то насрать на это, замечу исчез тот кого она любила всю свою жизнь, и она переключается на того парня в котором ее ангел сидел. Круто, да? Спит с ним, развлекается, и конечно любит, но как??? Если когда ты кго полюбила в нем сидел ангел, а человок там и не пахло, а тут раз и она человека а не ангела любит, которого до того как переспать с ним "не видела" и парень в нее влюблен, Серйозно???? Автор помойку сама запуталась.
Итог. Одна из самых бредовых и ужасных книг. Читая такие книги, понимаешь почему иногда стоит сжечь свою работу и не выносить ее в мир.