11 ноября 2015 г. 07:31

Что хотела донести до читателя Сабина? Оцениваю книгу, а не факт произошедшего.
Буря противоречий. Сабина хотела вести нормальную обычную жизнь без шумихи, репортеров, но вот после процесса решила написать книгу со своей фото на обложке.
То есть чувство вины за Летицию, то «мне же было 12» и «я не думала, что он будет делать с ней все те же вещи, что и со мной», то извинения перед Летицией, то опять я ни в чем не виновата.
То у Сабины парализующий страх, то она доканывает своего мучителя дурацкими требованиями и вопросами: «хочу колу!», «дай позвонить!» «я хочу новую одежду!»
Для 12 лет Сабина мне показалась очень инфантильной, наивной и капризной. Но тут я еще могу понять, т.к. другое поколение, другая страна воспитания. Но эти ее заявления золушки про не хочу подметать пол, почему старшие сестры все не подметут. И это при том, что выяснилось, что у матери шла борьба с раком. А тут мне 12, я ничего не хочу делать, по математике неуд, где мой велик, хочу тусить с подружками.
Сабина пишет, что это похищение и заточение изменило ее жизнь, что после она «стала мыслить как взрослая, как ВОСЕМНАДЦАТИЛЕТНЯЯ»! А на деле все про то же, что не хочу подметать пол, пусть сестра подметет.
Для меня эта книга не несет какую-либо художественную ценность. Если будоражит данная тема, то в случае с похищением Сабины, достаточно перечитать статьи в интернете. Времени потратишь меньше и сумбура меньше.