10 ноября 2015 г. 23:09

Антон Борисов "Кандидат на выбраковку"
Когда начинаешь читать какую-либо книгу всегда ждешь от нее чего-то: понимания, мотивации или желание скрыть свое одиночество.
я начала читать книгу, желая найти мотивацию, желая снова найти свое место в мире, желая понять, что проблемы, существующие у меня, всего лишь фикция, выдуманная на пустом месте. и да! это сделать удалось!
история Антона Борисова поражает, читая, я морщилась словно от физической боли, я никогда не могла подумать,что книга, может нанести такую боль.
человек, заведомо знающий, что в этой жизни он никогда не сможет просто стоять на ногах, но при этом сумевший сохранить такую силу, достоин не просто уважения, а почета!
родственников не выбираем, а вот друзей-да, так и получается иногда в жизни, что посторонние люди проявляют к нам больше любви, участия и сострадания, чем самые близкие.
все мы живем в мире своих выдуманных проблем, считаем, что наша жизнь самая тяжелая, что нам уготованы самые сложные испытания, и степень того, насколько мы неправы можно оценить читая эту книгу.
мне кажется, эта книга должна быть прочитана каждым. мы, к сожалению, разучились понимать и радоваться простым вещам, умению ходить, двигаться, возможностью получать образование в университете, способностью видеть ежедневные изменения в природе.
"Кандидат на выбраковку" учит понимать, что из любой ситуации можно найти выход, что если чего-то очень сильно хотеть, можно всегда достигнуть цели, что сильный духом человек, независимо от того, кем он является, всегда будет вызывать восхищение. а еще то, что доброта и открытость - это те качества, обладая которыми ты никогда не останешься один, даже если самые близкие люди оставили тебя.
и помните, жизнь - это не выбор, жизнь - это шанс!

я, определенно, рекомендую эту книгу каждому!
8 из 10