Forane

10 ноября 2015 г. 20:15

У меня остались несколько странные впечатления от прочитанной книги. Вроде бы понравилось, но что-то не то, что-то не давало расслабиться и получать от чтения хорошего детектива удовольствие.
Книга тяжелая. Этот эпитет можно отнести одновременно и к стилю автора, и к событиям книги. Давно я не читала ничего столь кровавого. Во время чтения кажется, что нет никакого развития сюжета, события стоят на месте. Но читать все-равно интересно. Невероятно подробно описанные герои (мне даже порой казалось, что автор женщина), обстановка, чувства, привычки. Мне все это очень нравилось! И именно из-за того, что конец стал чудовищной неожиданностью я снизила оценку. Мне было искренне жаль "картинку" созданную в моем воображении, которую безжалостно разрушила "реальность". Возможно все образы продуманные мной на самом деле пустышки. Очень жаль( Но продолжение я обязательно прочту. Говорят, что следующая книга про майора значительно лучше этой. Сравним)

Дайте две!
Собери всех!

Дочитываю дуэльную книгу. Что за следующая книга?

Есть ещё книга "Рассветная бухта" автора Тана Френч - там тоже "кишки, кровь, распидорасило".

Следующая Алекс. Говорят, что это его лучшая книга.

Мне Алекс понравилась. Эту не читала