perchonok

Легкий книжный бред

10 ноября 2015 г. 10:38

Крутецкая неформатная во всех смыслах книга по нашей родной географии, только не скучная и унылая, как контурные карты в школе, а удивительно красивая, лаконичная, яркая и интригующая книга, потому что совершенно не знаешь, что от нее ждать. Заурядные данные типа численности населения, площади, протяженности и т.д. перемежаются с самыми интересными достопримечательностями субъектов нашей родины, такие как национальный костюм, блюдо, заповедники/заказники, флора и фауна местности, постройки человека, ископаемые и "самые-самые" в данном регионе.
Эта книга - просто кладезь информации для путешественника по стране, в ней собрано столько удивительного и необычного, что хочется отправиться в путь немедленно.
Закрыв последнюю страницу, я в очередной раз подумала, какая же разнообразная у нас страна и что есть у нас все - от субтропиков до ледников, от угля до алмазов, от татар до эвенков, от церквей до дацанов, такое большое разнообразие, что нам не надо даже выезжать за пределы страны, чтобы что-то увидеть будь то вулкан, гейзер и редкий вид растений. У нас есть всё!