7 ноября 2015 г. 21:22

2.5 Это было нечто!

Я с трудом дочитала эту книгу. Если первая часть мне почти понравилась, то вторая не понравилась совсем. Мы наблюдаем странное поведение Лены, появление новых персонажей и все это на фоне душевных переживаний Итана. За время прочтения, лично у меня не раз возникал вопрос: "Почему Итан не может взять, да выяснить у Лены все на прямую?'. Нет, ну серьезно... Она его девушка! Подойди и спроси нагло в лицо, а не ходи в догадках половину книги.
Больше половины книги происходил какой-то затянуто-нудный сюжет. Что, куда и к чему ведет вообще было не понятно. Тут еще и появляется Джон и Лив. Зачем? Почему? Ну неужели у авторов видение любви именно такое. Любящие люди даже если и расстаются, то не бегут почти сразу же к другим. Итан следует за Леной, но при этом ночью спит в обнимку с Лив!
картинка AlenaKvasik

Ближе к концу книги наконец-то происходит хоть что-то более менее интересное. И то ситуацию спасает Линк и кошка. Потом снова нудно и затянуто и вуаля! С 31 по 38 главу, которые носят название "Двадцатое июня" все начинают куда-то бежать, торопиться. Видимо авторы вспоминают, что пора заканчивать:-) И из этих 7 глав мы наконец-то понимаем о чем собственное книга-то. Развязка происходит ровно за одну главу "Двадцать первое июня" и следующие главы сводят все к концу.

У меня в электронном варианте в книге 700 страниц. Книгу можно было бы укоротить до 300-400 страниц. В добавок ко всему авторы любят повторять одни и те же фразы, напоминать нам одни и те же события. Но зачем? Вообщем, первая книга была интересной, продолжение совсем никакое. Я начала читать третью часть и даже боюсь представить что же будет там.