7 ноября 2015 г. 18:44

5 Запретный плод

Чесно скажу, что читала в инете много отрицательных отзывов об этой книги. Да и на нашем сайте та же картина, но все же взялась почитать. Поэтому как эту книгу мниги хвалят и это своего рода одно из лучших чтив о вампирах.
Я пока прочла только одну книгу и сегодня уже скачала для чтения вторую. Первая книга, как и всякая интересная книжка лишила меня сна. Да, я начала читать ее в 9 ночи и остановилась только в 4 утра, с пониманием, что пора бы баиньки. Сегодня на парая лекция я не слушала, продолжала читать книгу. Сложно было оторваться. И вот с перовой книгой покончено.
Впечатления исключительно положительные! Анита мне очень нравиться . Она девушка с принципами сильная характером, которая тем не менее не лишина слабости. Это мне очень нравиться, а то обычно делают и из девушек рембо. Без ума от ее ироничного характера. Эта толика юмора придает чтению легкости.
Мне понравилась загадака первой книги, я и не думала, что вампиров убивает второй аниматор! Даже не знаю почему, но как-то до последнего остовалась тайной.
И самое для меня печальное – Филипп. Ну, хоть убейте мне так жалко парня. Да, его жизнь была не идеальна(вампрозависимость), но у него были на то причины! А как он вступлся за Аниту пред главой клана? Смелый поступок. И его смерть меня очень-очень опечалила.
А вот Жан-Клода мне было мало. Нет, он меня конечно заинтриговал, но я очень как будет развиваться из отношения с Анитой и будут ли...